1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Малафеев: «Если «Зенит» выйдет из группы в Лиге чемпионов – это будет хороший результат»

0

Вячеслав Малафеев: «Если «Зенит» выйдет из группы в Лиге чемпионов – это будет хороший результат»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что еще рано отдавать первое место в чемпионате России ЦСКА, не согласился с тем, что только «Зенит» сможет бросить армейцам вызов, и высказал мнение, что полученный ранее опыт поможет питерцам в этом году выйти из группы в Лиге чемпионов.

«Как показывает футбольная статистика, на данной стадии, когда еще 27 матчей впереди, случиться может всякое. Тем более будут различные паузы, перерывы, команды смогут усилиться. Команды смогут еще и набрать форму, и потерять ее. Еще много впереди времени, всякое случается, произойти может многое. Еще очень рано говорить о том, кто будет победителем чемпионата. Не согласен, что чемпионство разыграют ЦСКА и «Зенит». Думаю, будут и другие команды, которые смогут претендовать на золото.

В ЦСКА собраны очень сильные индивидуально игроки атаки: Сейду Думбия, Вагнер Лав, которые очень многое делают для ЦСКА. Объективности ради надо сказать, что столько же делают для «Зенита» Александр Кержаков и Данко Лазович. Лидеры ЦСКА делают результат, за счет них добивается успеха команда. Если говорить о защите и полузащите ЦСКА, эти линии тоже имеют важное значение в игре команды, но когда есть такие игроки впереди, которые могут решить исход матча одним ударом, команда может спокойно двигаться вперед.

Опыт в Лиге чемпионов имеет большое значение. Он уже есть сейчас у нас, а тогда именно его нам не хватило. Сейчас каждый игрок «Зенита» обладает определенным опытом и мастерством, и в совокупности с правильной подготовкой и психологическим состоянием этот опыт позволит обыгрывать любые команды. Неважно, кто будет нашим соперником: те же «Реал» и «Ювентус» или же «Бавария» и «Манчестер Юнайтед». Думаю, что если мы выйдем из группы, это будет хороший результат», – сказал Малафеев РИА Новости.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
... а если не выйдет - это будет обычный результат
Будет позор на всю Европу.
Будет позор на всю Европу.
снова? я думал на Порту все закончилось)
Будет позор на всю Европу.
Вы в позорах толк знаете! Рекордсмены!))
Из группы все выйдут, никто там не останется.
в нынешнем составе и посеве из 3 корзины выйдем разве что в группу ЛЕ
Усиливаться надо, игру перестраивать, как весной 2010, железная непроходимая оборона была.
конечно хороший
желательно попасть во вторую корзину
Ответзаблокированному пользователю
желательно попасть во вторую корзину
да хоть в первую. с такими «мастерами» 3-4 место
Ответna penek sel
да хоть в первую. с такими «мастерами» 3-4 место
ну мастера у нас не хуже, чем в какой-нибудь Валенсии, Роме или Вийареале

но загадывать не буду, посмотрим
не мечтай Славка,не выйдет,уровень сенита-это насьонали и осеры,да и то они его натягивают только в путь))
Я буду рад если выйдут,ведь это баллы в нашу копилку!
Cлава, у вас есть только опыт поражений в Лиге чемпионов
Не хороший, а отличный! Тем более вообще никогда из группы ЛЧ не выходили.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости