Валерий Рейнгольд: «Если де Зеув – звезда в Европе, почему выбрал «Спартак»?»

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд оценил выступление красно-белых в последних матчах, а также прокомментировал покупку полузащитника Деми де Зеува.

– Как вам «Спартак»?

– Никак. Да, играли на выезде. Только «Волга» начала чемпионат хорошо, а потом постепенно стала скатываться все ниже. И ничем особенным не удивила. «Спартак» выиграл – молодец. Но есть сомнения по поводу качества выступления команды. На некоторые моменты я бы обратил внимание. Я имею в виду командные действия. Многое не получается. Конечно, можно купить любого легионера. Но нужно, чтобы он приносил пользу клубу. Сейчас в «Спартаке» единственный такой игрок – Веллитон. У него была травма. А на Кубок вышел – гол забил. В последнем матче также отличился. Нападающий высочайшего класса. Это такой же игрок для «Спартака», как Вагнер и Думбия для ЦСКА. Футболист с большой буквы.

А остальные... В «Спартаке» нет коллективной, командной игры. Ребята могут выдать потрясающий матч, а потом – ужасный. Возьмите встречу с «Истрой». Боролись, по сути, не хочу никого обидеть, с дворовой командой. И как действовали? Еле-еле душа в теле. Конечно, клубы низших дивизионов на команды премьер-лиги настраиваются по-особенному. Стараются показать товар лицом. Тем более при своих болельщиках. Понятно, ехать в провинцию тяжело. Настроя часто не хватает. Посмотрите, где оказался ЦСКА! Но, возвращаясь к «Спартаку», у команды проблемы есть. И если она претендует на высокое место, то давно нужно было делать выводы. А играть скачками? Они от ЦСКА отстают уже на тринадцать очков. Попробуй – догони.

– Клуб приобрел голландца де Зеува.

– Вы его видели в действии? Пока никто не видел. Как берешь газету, так все о нем. А кто он такой? Если звезда в Европе, почему выбрал «Спартак»? Почему не пошел в топ-клубы, которые по финансам спокойно конкурируют с москвичами? «Ювентус», «Реал», «Милан»? Значит, не такая уж звезда. Посмотрим, как он будет выступать. Ведь говорить и писать можно все, что угодно. В свое время «Спартак» купил Кавенаги. 15 миллионов – тогда это был один из самых крупных трансферов чемпионата. А потом не знали, куда его продать и что с ним делать, – приводит слова Рейнгольда «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    108 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ ygl
    Они могут этим гордится. Про это ещё в исторических книжках напишут. Войдёт так сказать в «аналы»
    «Отсоси у красно-белых!»
    +2
    0
    +2
    Игрок с нетрадиционной ориентацией нашел достойный себя клуб.
    +1
    0
    +1
    Думбия совсем скоро будет играть в ЛЧ! Не получать четыре от Ростова, а выступать в главном турнире Европы! Есть разница?!
    Ну от пердива он уже получил))) То ли будет в ЛЧ! А спрашивал я не про это, читай внимательнее и попробуй включить мозг.
    +1
    0
    +1
    Валерий не смотрел игры Аякса и ЧМ-2010
    ну что ж теперь поделаешь
    +1
    0
    +1
    Вот удивляют меня такие «болельщики». Кто мешает Рейнгольду посмотреть игру Де Зеува? Я вот как он к нам пришёл посмотрел его игру и в клубах голландских и в сборной, а он вообще не понимаю кто это уже начинает хаять
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    что Дани, что Вагнер, что Думбия пришли в наш чемп молодыми и талантлиыми, но пока не проявившими себя в серьёзных чемпионатах. сколько там говоришь зуеву? Думбия у нас до стольки не доиграет.
    Так тем более. Молодые и талантливые куда более востребованы в топ-клубах, чем 28-летний игрок. Данни сколько уже? И сколько он тут играет? Так и закончит тут. А Вагнеру? Я честно говоря не слышал, чтобы тем же Вагнером всерьез интересовались топ-клубы из Европы. Бразильские интересуются-это да, а по Европе тишина.
    +1
    0
    +1
    Потому что Спартак - великий клуб!
    +3
    -2
    +1
    1-4=1-4. Какие тут ещё доказательства?! После разгрома в Лужниках, поменяли тренера, чтобы киевские премяшки поделить ровно. Всё в тему! В обоих матчах удивительное безволие, минимум усилий, показное равнодушие игроков. Так?!
    Фактов нет, я так и знал! Поздравляю со званием истеричной балаболки.
    +1
    0
    +1
    Ну, так подобное можно сказать о любом игроке, выбравшем наш чемпионат. Данни-звезда? Почему тогда выбрал наш чемпионат? Думбия-звезда? Почему тогда выбрал наш чемпионат? И так далее, так далее, так далее.
    +1
    0
    +1
    «В свое время «Спартак» купил Кавенаги. 15 миллионов – тогда это был один из самых крупных трансферов чемпионата. А потом не знали, куда его продать и что с ним делать...» - но покупать все равно кого-то надо. тут или попал или «попал». вон, к примеру от Бербатова тоже большего ожидали в МЮ. тут главное не переплатить. и не факт , что за голландца переплатили...
    0
    0
    0
    Я тебе доказал, что вы матчи отдали Киеву? Доказал! Два одинаковых счета, очевидные ошибки защиты, экстренная смена тренеров...!ФАКТ!
    По твоей логике, последний факт получается: ЦСКА продал кубковый матч за 2 банки икры астраханцам. А дали бы три банки, слили бы крупнее.

    ЗЫ. У тебя ущербная логика какая-то получается.
    0
    0
    0
    Рейнгольд еще и не это сказал. Он в этом вью говорит, что ЦСКА сильнейший по составу. Сильнее Зенита. И отдать чемпионство может, только если сам дурака валять будет. Сегодняшний С-Э)
    0
    0
    0
    Де Зеув, Де Зеув. Повернись-ка к товарищам передом, а к сопернику задом.
    0
    0
    0
    через пару сезонов свалит, как Алекс и Ибсон, несолоно хлебавши(без титулов), хотя деньжат заработает
    0
    0
    0
    через пару сезонов свалит, как Алекс и Ибсон, несолоно хлебавши(без титулов), хотя деньжат заработает
    свалить быстрее
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мечты...мечты... топ-клубы не сливают пердивам)))
    В кубках возможно всё.
    А то так бы всегда в финале играли топ клубы.
    А мы видим несколько другое.
    И на топ клуб тоже находит проруха:)
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    «Отсоси у красно-белых!»
    спартак был гей и 32фил-это гинер всё купил(с)
    0
    0
    0
    Валера(возраст мне позволяет)-уймись...то .что ты не востребован в «СПАРТАКЕ»-вина не «СПАРТАКА»,а твоя....непорядочно спартаковцу поносить команду в любом её состоянии(при твоем участии тоже не блистали),а участь болельщика-ждать,если он ИСТИННЫЙ болельщик,что не помнишь ДЕВЯНОСТЫЕ годы...сейчас (временно)не наша полоса-все впереди НЕИЗБЕЖНО!
    0
    0
    0
    Зачем вы так,они обижаются!
    Они могут этим гордится. Про это ещё в исторических книжках напишут. Войдёт так сказать в «аналы»
    0
    0
    0
    Ответ Slava217
    Вот удивляют меня такие «болельщики». Кто мешает Рейнгольду посмотреть игру Де Зеува? Я вот как он к нам пришёл посмотрел его игру и в клубах голландских и в сборной, а он вообще не понимаю кто это уже начинает хаять
    Не видел в деле его потому что такая вот звезда, мнимая, негде и понаблюдать)
    0
    0
    0
    Удивительно безграмотный пост! Фото и видео вашего новичка увидела ВСЯ Россия! А я - просто болельщик ЦСКА! Клуба, опережающего Спартакус на 13 очков!
    за 90 лет 9 раз цска были чемпионами.все знают что он нормальный . ты еще такое видио смотриш
    0
    0
    0
    Думбия эта себя покажет- как вчера два негра в Киеве!
    0
    0
    0
    «Вы его видели в действии? Пока никто не видел.»

    Да вообще никто не видел, Леонидыч! он фантомом в воздухе вот буквально два дня назад материализовался. Откуда пришел, кто он такой - никому не известно.

    Рейнгольд по нудности скоро переплюнет знаменитую пару аналитиков. Логика и осведомленность на уровне диванного болельщика.
    0
    0
    0
    Интересно, а почему Думбия не уехал в топ-клуб из Бельгии??? -------------------- Как раз таки он и уехал)
    Мечты...мечты... топ-клубы не сливают пердивам)))
    0
    0
    0
    Вот любят ветераны Спартака,просто хлебом не корми,как бы это помягче сказать,покритиковать нынешнюю команду!Да Де Зеув не суперстар,но тот ,кто действительно крепко знает своё дело в середине поля!Но тут следует выискивание какой-то подоплёки,а вот почему он едет к нам,а не в Реал,почему не КриРО и.т.д. Мне думается,что эти,как бы патриоты Спартака,что Бубнов,что Рейнгольд,что Ловчев,просто выплёскивают свою желчь из-за своей невостребованности.Да послушать Бубнова-так он сплошная принципиальность,ни в какие макли-никогда и ни за что,поэтому дескать и не зовут наши,насквозь продажные клубы ,к себе.А тот же Ловчев над ним откровенно потешается,хотя тоже мнит себя птицей высокого полёта,но вот языком передвигает явно поталантливее,чем тренирует.В общем сильны они задним умом и своими былыми заслугами,и педалируют этот момент.Но вот пислушиваются к ним-единицы,что выводит из себя этих гуру!
    0
    0
    0
    Выбрал потому что фксм - известный в Европе голубой брэнд, родной клуп Титова
    0
    0
    0
    В кубках возможно всё. А то так бы всегда в финале играли топ клубы. А мы видим несколько другое. И на топ клуб тоже находит проруха:)
    Да-да, слив пердиву первый признак топ-клуба по Гинеру))))
    0
    0
    0
    Ответ Terner
    У Рейнгольда ощущение каша в голове.
    Старенький он.
    Нужно скидку делать.
    0
    0
    0
    Читал....Согласен БЫЛИ победители. Но девятый год......тишина. Гнетущая тишина. Теперь вот Демичка. Хороший мальчуган,симпотный....Но,думаю Спартаку нужно развиваться в другом направлении, футбольном!
    похоже у вас неопределившийся ещё ориентир в половом созревании или вернее красно-синяя бацилла, ну тут уж диалог вообще бессмыслен
    0
    0
    0
    за все еврокомпании у аббревиатуры только один раз попался топклуб- «Интер», в результате те поиграли 20 минут за два матча, а потом просто возились как кошка с мышкой.
    Да и клуб уровня ЛЧ «Порту» тоже два поражения, продолжение следует...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий