Алекс Фергюсон: «Новый сезон начнем с теми футболистами, которые сейчас в обойме»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что «МЮ» не намерен покупать новых игроков до старта сезона-2011/12.

«Мы всегда ищем игроков высокого уровня. Но новый сезон мы начинаем с теми футболистами, которые есть в обойме сейчас, и меня это вполне устраивает. 

В данный момент мы никого не подыскиваем. Наша задача – выбрать наилучшее сочетание центральных полузащитников», – приводит слова Фергюсона Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    108 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Кто будет играть в центре? У нас даже в матчах с командами МЛС в центре поля бардак. Уж лучше-бы Джонса не брали, в таком случае....
    +3
    0
    +3
    Мне почему-то кажется (или я просто хочу в это верить...), что сэр Алекс принципиально не хочет сейчас швыряться дикими миллионами за некого звездного игрока потому, что надеется уже в ближайшем будущем довести до этого уровня Поля Погба. Может быть не в этом сезоне, но уж в следующем точно - с таким темпом развития у парня это можно весьма уверенно прогнозировать. Имеющихся сейчас центральных полузащитников вполне хватит для равной игры с 99,99% команд в мире. Единственная команда, которая в этот список не входит, всем отлично известна, но и никто не может дать гарантию того, что покупка одного, даже супернавороченного игрока, сможет что-то кардинально изменить. Так что стратегия Ферги мне кажется вполне разумной. Хотя, конечно, нам, обычным болельщикам, хочется все и сразу)
    +2
    0
    +2
    хитрый старый лис лукавит:)
    +1
    0
    +1
    Ответ fgasimzade
    В прошлом сезоне МЮ взял трофей только потому, что все остальные команды выглядели еще хуже. В этом году заметно сильнее МЮ не стал, плюс неизвестно, как де Хеа себя проявит.
    А Реал не берет трофеи потому что Барса не выглядит плохо?
    +1
    0
    +1
    Ответ fgasimzade
    В прошлом сезоне МЮ взял трофей только потому, что все остальные команды выглядели еще хуже. В этом году заметно сильнее МЮ не стал, плюс неизвестно, как де Хеа себя проявит.
    В прошлом году МЮ показал второй лучший результат в Европе.
    Или спад был абсолютно у всех команд Европы?
    +1
    0
    +1
    Ответ Firdaus
    Вы правы, я вот помню с подписанием Бербатова и Фердинанда целая сага была..так что все возможно.
    дело даже не в саге (сразу вспоминается Тот, о ком надоело уже говорить[читать])...
    не так уж и мало нынче трансферов, которые почти не анонсировали, а потом: «получите-распишитесь!»

    кто в курсе: что с Бебе? опять аренда или продан?
    +1
    0
    +1
    Скотти Паркера на ближайшие пару сезонов было бы интересно увидеть, если дорогостоящие звездуны воротят нос.
    +1
    0
    +1
    Ответ fgasimzade
    Ну, Арсенал как никак Барселону обыграл один раз. Это уже что-то. Хотя, конечно, Шахтер - это было подарком. Но опять таки полуфинал с Реалом это не то же самое что полуфинал с Шальке, согласись
    не думаю, что у Арсенала были шансы.
    Шахтёр тоже вряд ли имел шансы.
    а вот Реал-Барса и Челси-МЮ - лидеры двух сильнейших чемпионатов Европы последних лет.
    опять же Вы уж извините, но Челси при всём своём кризисе бился и бился на равных. чаша весов могла перевесить и в сторону Челси. камбэков в истории футбола множество, а характеру и мастерству Челси многим бы поучиться
    +1
    0
    +1
    Ответ fgasimzade
    Я говорил о Чемптонате Англии. Что качается Лиги Чемптонов, вспомни, с кем МЮ играл Марсель, Челси и Шальке? Гранды мирового футбола? МЮ повезло с жеребьевкой, поэтому добрались до финала
    То есть с одной стороны повезло, с другой был спад у всех лидеров.. Не многовато ли совпадений?
    САФ прошлым летом сказал что ему никто не нужен и купил только Чичарито и Бебе. Результат - чемпион АПЛ и финал ЛЧ.

    Сейчас он говорит что купил кого хотел, думаю результат будет такой же или где то рядом.

    Конечно нам хочется громких приобретений и Снайдер точно не был бы лишним, но САФу видней.
    +1
    0
    +1
    Ответ fgasimzade
    А кто, на ваш взгляд, мог бы усилить МЮ? Только постарайтесь реально подойти к трансферам, без Месси и Иниесты :)
    кого я вижу в МЮ, но это из разряда «Месси-Иньеста»: Джек Уилшер)
    молод, моторный, не склонен к травмам, англичанин, ну и отличный отбор, цепкость + великолепный распасовщик. если не ошибаюсь, то с пасами на средние и длинные дистанции он редко ошибается. был бы второй Пол Скоулз, но значительно более техничен в отборе.
    к сожалению, Венгер никогда не продаст его в МЮ + сам Джек на днях выразился про Фабрегаса/Насри что-то вроде: «будь мужиком, будь преданным и добивайся успехов в том клубе, где ты сейчас»
    +1
    0
    +1
    Ответ Erbium
    Вы уж извините, что вторгаюсь в Ваш спор, но на мой взгляд и у Барселоны путь после группового этапа до финала был осложнён только в полуфинале) при всём уважении к Арсеналу, создалось впечатление, что Барса сильно не напрягалась...
    Ну, Арсенал как никак Барселону обыграл один раз. Это уже что-то. Хотя, конечно, Шахтер - это было подарком. Но опять таки полуфинал с Реалом это не то же самое что полуфинал с Шальке, согласись
    +1
    0
    +1
    этого я и боялся. По сути, никакого усиления в сравнении с прошлым сезоном мы не получили. Пришедшие просто заменили ушедших.
    Думаю, в новом сезоне ставка будет делаться на Андерсона. Если не раскроется и в новом сезоне, то наверняка Ферги его продаст, тк если молодому игроку не хватило 4 лет, чтобы раскрыть потенциал, то в этом клубе, значит, не судьба. Ну и вообще хочется очень на Погбу и Моррисона в деле уже посмореть в первой команде!
    +1
    0
    +1
    Бендера травмы замучили еще сильнее чем Перси, при этом они практически всегда лечатся одновременно, что не дают играть первому.) С защитой у них беда, это да, но дело не только в центре, но и на флангах, где тот же Клиши, да и Санья мне никогда не нравился. Шамах по моему неплох, думаю в этом сезоне прибавит, Жервиньо все же на фланге играть будет, на месте Андрюши. Туре кста в МС капитанил даже вроде как.)
    Бендтнер, к тому же, лыжи навострил на выход - мало игрового времени.
    Санья, судя по отзывам болельщиков Арсенала, меньше косячил, чем Клиши. да и Гаэль давно в команде, а считают же не косяки за последнее время, а все)
    Жервиньо вроде как правый/центральный нападающий... Аршавин, возможно, с Рэмси будут позицию Фабрегаса закрывать. на краю бегать надо много, а талант Андрея по распасовке в центре эффективнее. хотя и закрыть его там проще)

    вроде да
    0
    0
    0
    Ответ fgasimzade
    Ок, спасибо! Я постараюсь выразить свое мнение обо всех, только не считайте меня за врага :) Во-первых, вратарская линия - это пока вопрос. Сможет ли Де Хеа адаптироваться покажет только время. Если нет, это будет большой проблемой. Смоллинг мне в этом сезоне понравился, Эванс - не очень. Видич и Фердинанд - тут все понятно, хотя Ферди много пропускает из-за травм. Джонса я не очень хорошо знаю, братья мне очень нравятся, но опыта еще нужно набираться, они иногда очень вспыльчивые. Нани нестабильный, Валенсия - побежал подал, немного примитивный, Янг классный игрок, разнообразный, Гигз никак не постареет, Каррик, Флетчер - так себе игроки, кореец - настоящий работяга, для Андерсона этот сезон будет последним шансом, Обертран из разряда Бебе. С нападением у МЮ все в порядке :)
    по вратарям я уже высказался, страница обновилась, увидел Ваш пост)
    защита: Видич как-то тоже надолго вылетал((( по Джонсу солидарен) всё равно тренер и партнёры другие уже) история знает много случаев, когда игроки раскрывались после перехода.
    Нани - да, но сука талант) Валенсия - да. Янг может и «под нападающими» сыграть вроде как. Каррик и Флетчер - да, тут проблемы. пик прошли, сейчас будет хз какой, но спад. Пак - да, креатива мало. Андерсон - надеюсь у него всё получится. Обертан меня разочаровал
    0
    0
    0
    Могу конечно, просто лень.) Защита центр: Вида, Федя, Смол, Джонс, Эванс. Край: Эвра, Сильва х2, при нужде Смол и Эванс. Пз центр: Кэррик, Флетч, Андо, Гиггз, Гибсон. Край: Валя, Нани, Парк, Янг, Обертан, возможно Гиггз. Напы: Руни, Чичо, Берба, Оуэн + молодежь. Центр полузащиты вызывает наибольшие вопросы, но САФ видимо надеется на прогресс имеющихся игроков.
    Керрик и Флетч не станут Хави и Иниестой, год два назад они играли на пределе своих возможностей, в прошлом сезоне - достатчно средний уровень. Андо никак не раскроется..
    0
    0
    0
    Ответ fgasimzade
    В ЛЧ повезло с жеребьевкой, ну неужели ты считаешь, что Марсель и Шальке способны были что-либо противопоставить МЮ? Спад у Челси и Арсенала был налицо, это тоже отрицать глупо. Челси проиграл 9 матчей в чемпионате, 8 сыграл в ничью - с такими показателями чемпионами не становятся. Ну а об Арсенале столько уже написано..
    Вы уж извините, что вторгаюсь в Ваш спор, но на мой взгляд и у Барселоны путь после группового этапа до финала был осложнён только в полуфинале)
    при всём уважении к Арсеналу, создалось впечатление, что Барса сильно не напрягалась...
    0
    0
    0
    Зря ты так,САФ.Если мы хотим выиграть ЛЧ,то нам необходим кто-то из этих игроков:
    1)Снейдер
    2)Модрич
    3)Насри
    0
    0
    0
    Ответ Erbium
    > Скоулз, ВДС, Невил они завершили карьеру, а я про переход в другой клуб. хотя мне тоже жаль... с другой стороны открыт путь молодёжи) у Санчеса и Фабрегаса вроде как позиции на поле разные... Санчес пришёл на подмену возрастному Вилье, физики которого не хватает играть в нападении большую часть сезона. в этом сезоне Вилья станет ещё на год старше... Фабрегас планируется в центр полузащиты - подмена Хави. Джеко может ещё разыграться, хоть и не 20 мячей, Адебайор - хз что и как, про остальных даже говорить не хочется. Яя Туре иногда забивает)))
    Я к тому, что средний возраст стал гораздо меньше в новом сезоне.
    Позиции разные да, но Иниеста впереди тоже здоровски играет, и приоритет, думаю, будет отдан именно испанцам. Вилье всего 29, он, можно сказать, в самом соку.) Тот же Кркич почти не играл, не говоря уж об Афелае.
    На подмену Хави растет Алькантара, он вполне может затмить Фабрегаса. Так что Фаба если возьмут, то возьмут в основу.
    Видел я Джеко в МС и не раз. Он напоминает мне Эванса, они как будто не понимают где оказались и даже не представляют что им делать.)
    Яя классный игрок, но тоже не молод, да и ориентирован он больше на ассист.
    0
    0
    0
    Ответ fgasimzade
    В ЛЧ повезло с жеребьевкой, ну неужели ты считаешь, что Марсель и Шальке способны были что-либо противопоставить МЮ? Спад у Челси и Арсенала был налицо, это тоже отрицать глупо. Челси проиграл 9 матчей в чемпионате, 8 сыграл в ничью - с такими показателями чемпионами не становятся. Ну а об Арсенале столько уже написано..
    Причем тут это? На то и жеребьевка. За 4 года 3 финала ЛЧ, вам об этом мечтать.

    0
    0
    0
    САФ по ходу будет менять расстановку с 4-4-2 на 4-5-1 с плеймекером ввиде Руни
    0
    0
    0
    Ответ Erbium
    я не вижу места Месси и Иньесте в МЮ))) перечисляю не по приоритету, а в беспорядке: 1. вратарь (кажется самой слабой позицией, но таблица АПЛ покажет): Акинфеев (срочно подучить английский, если не знает его хорошо). хотя может никто и не нужен 2. защита: вряд ли кто нужен при нынешнем подборе игроков. 3. полузащита: Снейдер, но ему не 23 и подвержен травмам (для АПЛ критично). Модрич, но он не хочет жить в Англии вне Лондона (а почему бы ему там и не жить: «Анжи» тренируется в Москве - и ничего:)). поэтому ответ будет - Самир Насри. да и насолить МанСити неплохо бы) 4. нападение: тут всё ок. многие бы хотели сменить Бербатова на более эффективного игрока такого же плана, но по мне пусть остаётся. 30 млн., уплаченных за него - это космос, но что было, то было... да и забивать он умеет, доказал в прошедшем сезоне. кстати, Хазов на днях признался в любви с детства к МЮ)
    Снейдер врядли уйдет из Интера в этом сезоне, Модрич если и уйдет, то в Челси. Насчет Насри - думаю он останется в Арсенале, уйдет только на след. год.

    Насчет нападения согласен :)
    0
    0
    0
    Ушли не только они, но и Скоулз, ВДС, Невил, которых жаль еще больше... А Санчес вряд ли будет твердым игроком основы, тем более если Фабрегас придет, так что бонусы Удинезе светят нескоро.) Джеко ни о чем вообще, Балотный, даже если научился манишки одевать, не положит за сезон 20 мячей, не говоря уж про Адебойора, Беллами и Санту.)
    > Скоулз, ВДС, Невил
    они завершили карьеру, а я про переход в другой клуб. хотя мне тоже жаль... с другой стороны открыт путь молодёжи)
    у Санчеса и Фабрегаса вроде как позиции на поле разные... Санчес пришёл на подмену возрастному Вилье, физики которого не хватает играть в нападении большую часть сезона. в этом сезоне Вилья станет ещё на год старше... Фабрегас планируется в центр полузащиты - подмена Хави.
    Джеко может ещё разыграться, хоть и не 20 мячей, Адебайор - хз что и как, про остальных даже говорить не хочется.
    Яя Туре иногда забивает)))
    0
    0
    0
    печаль. центрхав нужен
    0
    0
    0
    Как не будет? Один какой нибудь фланговый защитник по-любому нужен будет, да и центрхава нужно взять. Странно как-то
    0
    0
    0
    Честно говоря не верится, что приобретений больше не будет)
    0
    0
    0
    Ответ fgasimzade
    Ок, спасибо! Я постараюсь выразить свое мнение обо всех, только не считайте меня за врага :) Во-первых, вратарская линия - это пока вопрос. Сможет ли Де Хеа адаптироваться покажет только время. Если нет, это будет большой проблемой. Смоллинг мне в этом сезоне понравился, Эванс - не очень. Видич и Фердинанд - тут все понятно, хотя Ферди много пропускает из-за травм. Джонса я не очень хорошо знаю, братья мне очень нравятся, но опыта еще нужно набираться, они иногда очень вспыльчивые. Нани нестабильный, Валенсия - побежал подал, немного примитивный, Янг классный игрок, разнообразный, Гигз никак не постареет, Каррик, Флетчер - так себе игроки, кореец - настоящий работяга, для Андерсона этот сезон будет последним шансом, Обертран из разряда Бебе. С нападением у МЮ все в порядке :)
    Вратарский вопрос может помешать только в решающих матчах, а вот на протяжении сезона ляпы не будут мешать набирать очки, если нападение, с которым нет проблем, будет исправно работать.) Правда Ван дер Хеа уже вчера показывал уверенную игру, да и датчанин хорош.
    А опять так в центре пз быстро стареющий Кэррик и лечащийся от странного вируса Флетч. Андо нестабилен, Гиггз в отборе бесполезен. Я ждал прихода Хендерсона, но не дождался.) Родуэл, Фелайни было бы хорошо, Гамшик, Хави Мартинез вообще отлично. И совсем запредельно - утащить Уилшера.)
    А на край защиты было бы здорово прикупить Бейнса, Эвра стал сдавать. Правда братья стабильно прогрессируют, видел какой гол Рафа забил сегодня?
    0
    0
    0
    Ответ Erbium
    насчёт молодёжи согласен, тем более возрастные О’Ши (жаль...) и Браун ушли. Кальехон гол забил в Штатах) Санчес за 26 + 11.5 бонусами (умеют же торговаться) в МанСити помимо Тевеса есть Джеко и Балотелли, на которых Манчини рассчитывает, и Адебайор и Беллами, на которых опять же он не рассчитывает. центрфорвардов более, чем достаточно. хотя Беллами вроде бы фланговый. судя по английским газетам Манчини просит больше власти над трансферами и больше денег на них же)
    Ушли не только они, но и Скоулз, ВДС, Невил, которых жаль еще больше...
    А Санчес вряд ли будет твердым игроком основы, тем более если Фабрегас придет, так что бонусы Удинезе светят нескоро.)
    Джеко ни о чем вообще, Балотный, даже если научился манишки одевать, не положит за сезон 20 мячей, не говоря уж про Адебойора, Беллами и Санту.)
    0
    0
    0
    Ответ Woozle
    Мне почему-то кажется (или я просто хочу в это верить...), что сэр Алекс принципиально не хочет сейчас швыряться дикими миллионами за некого звездного игрока потому, что надеется уже в ближайшем будущем довести до этого уровня Поля Погба. Может быть не в этом сезоне, но уж в следующем точно - с таким темпом развития у парня это можно весьма уверенно прогнозировать. Имеющихся сейчас центральных полузащитников вполне хватит для равной игры с 99,99% команд в мире. Единственная команда, которая в этот список не входит, всем отлично известна, но и никто не может дать гарантию того, что покупка одного, даже супернавороченного игрока, сможет что-то кардинально изменить. Так что стратегия Ферги мне кажется вполне разумной. Хотя, конечно, нам, обычным болельщикам, хочется все и сразу)
    Да, еще и Клеверли есть, которому тоже нужен шанс
    0
    0
    0
    Ответ Erbium
    про «свои проблемы» я бы не побоялся добавить Челси) МЮ не выигрывает ЛЧ третий год подряд (если вдумываться в значение слова «подряд»), вылет в плей-офф в противостоянии с Баварией (как обидно было...) я бы тоже не стал списывать Реал опасен, чтобы насолить Барсе и оправдать затраты на игроков + приход Моуриньо. Милан нацелился на ЛЧ в этом сезоне. добавил бы Баварию (они серьёзно усиливаются) и как это ни странно - Порту, хотя они потеряли тренера, с которым поставили всю Европу на уши...
    у Челси главная проблема - тренер. Им надо заново выстраивать команду, но кроме Маура такую возможность еще никому не дали.
    МЮ стабильно в финале, матч с Баварией конечно мегофейл, но их обыгрывать должны были.
    Реал опасен, но пока непонятно что они из себе представлять будут. Если затеется перестройка, то могут быть большие проблемы, да и с нападением у них есть вопросы.
    Милан, как мне кажется, сильно сдаст в следующем сезоне, хотя мое мнение ничем не подкреплено. Порту еще растащат до конца окна. А в Баварию я не верю. Тогда им на руку сыграло то, что Роббен вовремя вернулся. Больше так не подсобит. Хотя Мюллер очень хорош.
    0
    0
    0
    На каждую позицию претендуют более 2 игроков. Причем все они в общем то игроки основы. Это и есть по моему глубина.)
    По именам можешь назвать?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий