Талалаев о речи перед игроками «Балтики»: «Я против это афишировать – мы профессиональный футбол, а не медиа. Эффект на группу людей может быть только в первые три минуты»
«Балтика» сыграла 1:1 в игре первого тура против «Динамо». После матча главный тренер команды выступил с речью перед футболистами.
– Сразу после «Динамо» вы прямо на поле отчитали своих игроков. Для чего это было сделано?
– Сразу отвечу на все вопросы, а то дальше будет много фамилий.
Несмотря на то, что у нас создается режим открытости, я против того, чтобы выносить внутренние вопросы наружу. Мы профессиональный футбол, а не медиа.
Тут нужно достигать максимального успеха, желательно не переступая через человеческие и педагогические вещи. Это очень сложно.
Отвечая на многие вопросы – я противник того, чтобы показывать, что творится в кругу.
Специалисты доказали, что психологический эффект на группу людей, в том числе спортсменов, может быть только в течение первых трех минут после события.
Поэтому я не увожу команду, если хочу сделать какое-то заявление, но против того, чтобы это афишировать, – сказал главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев.







Комментарии
Если бы они хорошо следили за Балтикой (а за ней следить нужно потому что это зреет интересный проект), то они бы не задавали этих тупых вопросов. Талалаев так делал и в Первой лиге и многие фанаты Балтики после игры ждали по 10 минут пока он толкнёт свою речь. Прежде чем задавать такие вопросы главному тренеру нужно было посмотреть (изучить) хотя бы несколько домашних матчей Балтики. Так что это никакая не показуха, а личный стиль ведения беседы с футболистами. Другое дело, что в Первой лиге к этому интерес никто не проявлял, а в высшей сразу же начали выносить этот момент на всеобщее обозрение. Такое ощущение, что кроме РПЛ других лиг не существует, раз эти журналисты ничерта не знают что происходило на других этажах...
Это называется спортивная необразованность, но в данном случае футбольное дегератство...
С ней будет не просто всем командам.
Хороший настрой у Талалаева!
=================================================================================
Это очень-очень спорно! И какие такие "специалисты", не британские ли учёные? Настораживает вся эта таинственность. Что еще уважаемый Талалаев применяет в своей практике? Хотя результат дает, вопросов нет.