• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Канчельскис об уровне футбола в постсоветских странах: «Россия, дальше – Украина, Узбекистан и Кыргызстан. У нас много искусственных полей – это убивает футбол! В Азии – только натуральные, поэтому много талантов»
33

Канчельскис об уровне футбола в постсоветских странах: «Россия, дальше – Украина, Узбекистан и Кыргызстан. У нас много искусственных полей – это убивает футбол! В Азии – только натуральные, поэтому много талантов»

Андрей Канчельскис не исключил возвращение в Кыргызстан.

«Я сейчас работаю в «Динамо» Брянск, выполняю поставленные задачи, а что будет в будущем – не могу сказать.

В Кыргызстане, как и Узбекистане, быстро развивается футбол: великолепные стадионы, хорошая инфраструктура, идеальные поля. В российском футболе больше разочарований, чем в киргизском: у нас очень много искусственных полей – это убивает наш футбол! В азиатских странах только натуральные поля, благодаря которым у них так много талантов.

Что касается уровня футбола, то Киргизия на четвертом месте по уровню футбола в списке постсоветских стран: на первой строчке Россия, а дальше – Украина, Узбекистан и Кыргызстан», – сказал экс-тренер «Мурас Юнайтед».

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «РБ Спорт»
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Про Грузию ни слова. Посмотрите сколько грузинских футболистов играют в лучших клубах Европы, и сколько там киргизов. Микаутадзе, Мамардашвили, Чочорашвили, Чакветадзе, Кварацхелия.
И ни одного киргиза.
Про Грузию ни слова. Посмотрите сколько грузинских футболистов играют в лучших клубах Европы, и сколько там киргизов. Микаутадзе, Мамардашвили, Чочорашвили, Чакветадзе, Кварацхелия. И ни одного киргиза.
да у него и Россия на первом месте :)

Хотя СССР исторически именно вытягивали Украинцы, один состав 1988 года чего стоит. ОИ и финал ЧЕ, по-сути костяк Динамо Киев.

Да и Шахтер всё таки наверно самый успешный клуб на постсоветском пространстве если говорить о результатах в Европе. И сборная Украины сильнее по составу всегда была после распада СССР. Исключение наверно 2008 год когда у России реально топ команда была
Ответ Sasha Alexander
да у него и Россия на первом месте :) Хотя СССР исторически именно вытягивали Украинцы, один состав 1988 года чего стоит. ОИ и финал ЧЕ, по-сути костяк Динамо Киев. Да и Шахтер всё таки наверно самый успешный клуб на постсоветском пространстве если говорить о результатах в Европе. И сборная Украины сильнее по составу всегда была после распада СССР. Исключение наверно 2008 год когда у России реально топ команда была
Именно сборная у России сильнее по результатам, а по составу Украина лучше.
Травы хорошей нет у нас, если коротко.
Травы хорошей нет у нас, если коротко.
А в этом нам как раз помогут братья из Казахстана и Кыргызстана с Чуйской долины
Канчельскис давно спился, главный завсегдатай пабов в районе Преображенской площади. Но журналюги продолжают донимать пропитого алкаша. Подумаешь, перепутал Казахстан и Кыргызстан, еще и какие-то натуральные поля в условиях резкоконтинентального климата выдумал, напрочь забыв про богатую на таланты Грузию.
Ответ yrchq
Канчельскис давно спился, главный завсегдатай пабов в районе Преображенской площади. Но журналюги продолжают донимать пропитого алкаша. Подумаешь, перепутал Казахстан и Кыргызстан, еще и какие-то натуральные поля в условиях резкоконтинентального климата выдумал, напрочь забыв про богатую на таланты Грузию.
Так Кыргызстан посильнее казахов будет
Ответ alekss.alferov
Так Кыргызстан посильнее казахов будет
С какого это перепугу?
Без негатива, но сначала идет Украина, потом Россия. По именам сборная Украины намного лучше. Быть может, скоро Россию вернут в футбол, можно будет посмотреть на их уровень, но по представительству в Европе они явно позади. Ну и грузины третьи, они сильнее узбеков. Еще вопрос, сможет ли Россия Грузию победить.
В Исландии только искусственные поля, это не мешает им растить игроков
Ответ ltkmaby
В Исландии только искусственные поля, это не мешает им растить игроков
Во всех европейских странах есть поля с искусственным покрытием, вопрос в качестве... Не в России его придумали..
Во всех европейских странах есть поля с искусственным покрытием, вопрос в качестве... Не в России его придумали..
Зато у нас придумали отмазки на все случаи жизни.
Да? Вот мы в Советском Союзе во дворах гоняли и на снегу, и на асфальте, и на земле, твёрдой, как камень. А в футбольной секции всё больше на деревянном полу в крытом павильоне. И ведь находились и Черенковы, и Белоановы, и Блохины, и Шмаровы, и Карпины. И даже Мостовой чеканил в этих условиях. Так что, мне кажется дело не в газоне.
Такое впечатление, что он Казахстан с Киргизией перепутал. Кто скажет, какие такие там великолепные стадионы, хорошая инфраструктура, идеальные поля?
Ага, на натуральной траве мясо вкуснее
Каких талантов?
Норвегия, исландия такие хммм
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем