1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Винисиус после гола в ворота «Валенсии» показал сжатую в кулак руку – жест движения Black Lives Matter. Вингера «Реала» называли «обезьяной» во время матча на «Месталье» в прошлом сезоне

Фото
0

Винисиус после гола в ворота «Валенсии» показал сжатую в кулак руку – жест движения Black Lives Matter. Вингера «Реала» называли «обезьяной» во время матча на «Месталье» в прошлом сезоне
Винисиус Жуниор отпраздновал гол в ворота «Валенсии» антирасистским жестом.

В матче 27-го тура Ла Лиги на «Месталье» вингер «Реала» забил в добавленное к 1-му тайму время.

Празднуя гол, Винисиус показал трибунам поднятую вверх правую руку, сжатую в кулак – этот жест является символом движения Black Lives Matter.

Напомним, во время матча 35-го тура прошлого сезона на «Месталье» болельщики «Валенсии» оскорбляли Винисиуса Жуниора, называя вингера «Реала» «обезьяной», что привело к остановке игры на 8 минут.

Изображение: кадр из трансляции

Отберут чемпионстваМанчестер Юнайтед
Снимут очки за этот сезон или в будущемПремьер-лига Англия
Только огромный штрафМанчестер Сити
Клуб исключат из АПЛчемпионшип
Не верю в серьезное наказаниеЭвертон
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Marca

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Это жест Фредди Меркьюри! Сначала одни отобрали у нас радугу, теперь вот эти вот.
Это жест Фредди Меркьюри! Сначала одни отобрали у нас радугу, теперь вот эти вот.
Ну так-то Меркьюри по мальчикам. Не сказал бы, что лучшая отмазка.
Это жест Фредди Меркьюри! Сначала одни отобрали у нас радугу, теперь вот эти вот.
Такие как Фредди и отобрали радугу
Посмотрел обзор.

По порядку детки. Сразу скажу не болельщик испанского футбола.

Многие арбитры, в разных чемпионатах, добавляют к примеру 5 или 7 минут, но играют иногда больше на пару минут, и это обычная практика, арбитр на своё усмотрение завершает игру.

НО

Большинство из них ВСЕГДА завершают матч, после какой то атаки, навеса, углового и т.д. Почти всегда, это как бы этично выглядит. Очень редко кто то завершает мачт прямо во время атаки, обычно судьи могут завершить матч посреди поля или к подступам к штрафной во время начала атаки, если больше сыграли чем добавил арбитр, это тоже нормально.

В данном случае арбитр добавил 7 минут, но играли почти все 9, и он остановил игру именно перед самим голом, почему не на 30 секунд раньше, или на минуту раньше? Ведь у него были все права, но он это сделал на 9 минуте, и перед самым голом Реала. Почему?

Почему?

Моя версия, он свистнул, во время подачи, И НЕ ОЖИДАЛ что это будет гол. Возможно он хотел дотянуть до 9 минуты, и не хотел никаких обострений до 9 минуты и завершить матч. Но он никак не мог ожидать что это будет гол, но гол случился, смех и слёзы.

А дальше, он (арбитр) просто НЕ МОГ, ничего с этим сделать. Что можно было сделать? Засчитать гол? Тогда было бы сколько шума из за того что после свистка игроки Валенсии бросили играть, а Реал забил? Это бы создало ещё больше проблем и путаницу, по этому пришлось всё оставить как есть.

Но повторюсь, арбитр не ожидал что после навеса будет гол, он просто не хотел что бы были какие это обострения в игре (игра рукой, травмы, пенальти и прочее, он думал дотянуть ровно до 9 минуты по тихому) но когда он увидел что будет навес, решил на этом закончить игру, он он не ожидал что будет гол.

Если бы он знал что после навеса будет гол, думаю он бы не свистнул. Потому что кто прерывает игру посреди голевой атаки, да и вообще в целом во время любой атаки? Это как минимум не этично по футбольным меркам.

ДРУГОЕ ДЕЛО почему этот судейка тянул до 9 минуты, если оно само добавило всего 7? Ну если ты уже допустил игру до 9 минуты, будь любезен засчитай любую атаку, любой гол, а дальше твои проблемы, иди отчитывайся перед своим комитетом, с какого перепугу ты тянул игру до 9 минуты.

Короче, это просто был несчастный случай. Судейка никак не мог по своим предпочтениям засудить каким либо образом игру Реала.
ОтветOSHO
Посмотрел обзор. По порядку детки. Сразу скажу не болельщик испанского футбола. Многие арбитры, в разных чемпионатах, добавляют к примеру 5 или 7 минут, но играют иногда больше на пару минут, и это обычная практика, арбитр на своё усмотрение завершает игру. НО Большинство из них ВСЕГДА завершают матч, после какой то атаки, навеса, углового и т.д. Почти всегда, это как бы этично выглядит. Очень редко кто то завершает мачт прямо во время атаки, обычно судьи могут завершить матч посреди поля или к подступам к штрафной во время начала атаки, если больше сыграли чем добавил арбитр, это тоже нормально. В данном случае арбитр добавил 7 минут, но играли почти все 9, и он остановил игру именно перед самим голом, почему не на 30 секунд раньше, или на минуту раньше? Ведь у него были все права, но он это сделал на 9 минуте, и перед самым голом Реала. Почему? Почему? Моя версия, он свистнул, во время подачи, И НЕ ОЖИДАЛ что это будет гол. Возможно он хотел дотянуть до 9 минуты, и не хотел никаких обострений до 9 минуты и завершить матч. Но он никак не мог ожидать что это будет гол, но гол случился, смех и слёзы. А дальше, он (арбитр) просто НЕ МОГ, ничего с этим сделать. Что можно было сделать? Засчитать гол? Тогда было бы сколько шума из за того что после свистка игроки Валенсии бросили играть, а Реал забил? Это бы создало ещё больше проблем и путаницу, по этому пришлось всё оставить как есть. Но повторюсь, арбитр не ожидал что после навеса будет гол, он просто не хотел что бы были какие это обострения в игре (игра рукой, травмы, пенальти и прочее, он думал дотянуть ровно до 9 минуты по тихому) но когда он увидел что будет навес, решил на этом закончить игру, он он не ожидал что будет гол. Если бы он знал что после навеса будет гол, думаю он бы не свистнул. Потому что кто прерывает игру посреди голевой атаки, да и вообще в целом во время любой атаки? Это как минимум не этично по футбольным меркам. ДРУГОЕ ДЕЛО почему этот судейка тянул до 9 минуты, если оно само добавило всего 7? Ну если ты уже допустил игру до 9 минуты, будь любезен засчитай любую атаку, любой гол, а дальше твои проблемы, иди отчитывайся перед своим комитетом, с какого перепугу ты тянул игру до 9 минуты. Короче, это просто был несчастный случай. Судейка никак не мог по своим предпочтениям засудить каким либо образом игру Реала.
А теперь посчитай сколько он потратил на просмотр вар в уже добавленное время. По факту какой матч не включи - везде играют больше добавленного времени, если только это не бестолковый ватокат где-то в центре поля. А такого как вчера я никогда не видел, это просто бред
А теперь посчитай сколько он потратил на просмотр вар в уже добавленное время. По факту какой матч не включи - везде играют больше добавленного времени, если только это не бестолковый ватокат где-то в центре поля. А такого как вчера я никогда не видел, это просто бред
такое как вчера мало кто видел, даже я, который смотрит футбол с 99 года. ты написал почти всё то что и я.

по поводу того что он в добавленное смотрел вар, уже отвечал пацанам, по моему мнению всё что происходит в добавленное время, засчитывается как добавленное. может новые правила?

в любом случае, это не отменяет того о чём я говорил, если он разрешил играть до 9 минуты, должен был позволить завершить атаку.
Анна, в оригинальной статье Марки нет такого заявления. Зачем вы придумываете и правозируете? Кулак поднятый вверх повернутых от человека может означать жест Рот Фронт. А это уже совсем другая история. Почитайте в интернете, будет полезно.
Спортс с авторами скатывается все ниже и ниже. Я думал уже нет куда, а нет, я ошибся.
Зачем так обманывать????
А толку от этих жестов и всяких движений БЛМ , как будто они реально борятся с расизмом, как всегда движение которое работает на показуху.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости