• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Матч открытия ЧМ-2026 пройдет в Мехико на «Ацтеке», финал – в Нью-Джерси на «Метлайф Стэдиум»
0

Матч открытия ЧМ-2026 пройдет в Мехико на «Ацтеке», финал – в Нью-Джерси на «Метлайф Стэдиум»

Первая игра ЧМ-2026 состоится в Мексике.

ФИФА сообщила, что матч открытия чемпионата мира пройдет 11 июня в Мехико на стадионе «Ацтека», который вмещает 83264 зрителя.

Финал состоится 19 июля в Нью-Джерси на «Метлайф Стэдиум», который могут посетить 82500 человек.

ФИФА представила логотип ЧМ-2026. Он выглядит очень просто

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: твиттер ФИФА

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ацтек - культовое место, тут вопросов нет. А вот почему Метлайф - вопрос огромный. Если нужен Нью-Йорк, есть тот же Янки Стэдиум. Есть сити Филд.
Метлайф конечно повместительнее, но он находится просто в жопе мира, абсолбтной. Практически на шоссе.

я бы вообще финал поставил бы в Лас-Вегасе или ЛА, если нужны деньги и маркетинг. На восточном побережье - в Филадельфии. Но никак не Метлайф
Ответзаблокированному пользователю
Ацтек - культовое место, тут вопросов нет. А вот почему Метлайф - вопрос огромный. Если нужен Нью-Йорк, есть тот же Янки Стэдиум. Есть сити Филд. Метлайф конечно повместительнее, но он находится просто в жопе мира, абсолбтной. Практически на шоссе. я бы вообще финал поставил бы в Лас-Вегасе или ЛА, если нужны деньги и маркетинг. На восточном побережье - в Филадельфии. Но никак не Метлайф
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Полчаса это ночью, без других машин. Это во-первых. Во-вторых там никакой инфраструктуры вокруг, чтобы проникнуться финалом.
Нет, безусловно если там сделают вокруг атмосферу типа College Gameday я возьму свои слова назад. Но пока, именно по моему мнению (не навызываю) место не самое удачное
Жалко, что не решились на финал в Далласе. Там стадион большой, более современный, да и с географической точки зрения идеально. А вот за отдельный мексиканский день на старте турнира респект
До чего же позорное решение прокатить обещанный Даллас из-за последних событий
здорово, что в Нью-Йорке, но Метлайф - это грустно. жаль, что Даллас прокатили. у них был шанс, если верить слухам
ОтветKuznetskiy
здорово, что в Нью-Йорке, но Метлайф - это грустно. жаль, что Даллас прокатили. у них был шанс, если верить слухам
В последние дни писали, что финал в Далласе - это практически решённый вопрос, но в итоге как есть. Зато целых 9 матчей чемпионата им отдали.
ОтветKuznetskiy
здорово, что в Нью-Йорке, но Метлайф - это грустно. жаль, что Даллас прокатили. у них был шанс, если верить слухам
Скорее всего вмешалась политика. Видимо решили проучить Техас за неподчинение федеральным властям в миграционном вопросе.
Метлайф снаружи выглядит как огромная парковка. И вряд ли что-то будут делать с его фасадами к ЧМ.
Комментарий удален пользователем
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
в ОРТО кстати больше всего матчей пройдет.
Это что же получается, финальную игру на стадионе меньше зрителей увидят, нежели матч открытия....
1986 год ЧМ в Мексике, матч открытия стадион Ацтека. 1986 - 2026.
Жаль, что Россия мимо(((
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем