Сергей Чебан: «Виноват ли Лазович? Если вы через турникет в метро прыгнете, как оценят ваши действия?»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал инцидент с участием нападающего «Зенита» Данко Лазовича, котрый произошел после матча сине-бело-голубых с «Волгой» (2:0). Напомним, по заявлению петербургского клуба, сотрудник нижегородского ОМОНа ударил электрошокером нападающего «Зенита» Данко Лазовича, подбежавшего к сектору с питерскими болельщиками, чтобы кинуть на трибуну футболку.

«Если вы через турникет в метро прыгнете, как оценят ваши действия? А то, что человек преодолел несколько заграждений? Да, эмоции захлестывают, но... Помните историю в Лужниках, когда Тимощук побежал бросать футболку и сработал «принцип домино»? Страшно же. И в Нижнем Новгороде была во многом схожая ситуация.

Методика работы полиции на матчах не совершенна, это абсолютно точно. В ближайшее время у нас будет совещание с МВД, на котором мы настоим на том, чтобы провести совместные методические занятия с представителями правопорядка. Тот передовой опыт, который есть в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, должен применяться на всей территории России», – цитирует Чебана РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    132 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сергей Чебан

    В этой фамилии буква «Ч» - лишняя
    +21
    0
    +21
    Ответ nayred
    Сергей Чебан В этой фамилии буква «Ч» - лишняя
    «У» и «Ч» пишутся похоже, вот паспортистка и напутала...
    +11
    0
    +11
    Если вы через турникет в метро прыгнете, как оценят ваши действия?
    Теперь футболистам надо житоны выдовать, чтобы они могли к болельшикам подойти, а лучше пусть единый на месяц покупают.))
    +4
    0
    +4
    Нда...А еще говорят женская логика феномен..
    Интересно,вот Лазович гражданин другой страны,и его шокером...А если я полезу через турникет,меня пристрелят??
    +2
    0
    +2
    «Если вы через турникет в метро прыгнете, как оценят ваши действия?» - шокером отоварят? Жестоко у вас там...
    +2
    0
    +2
    1 марта 2011 г. вступил в силу Федеральный закон «О полиции»
    Применение физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия (статья 18)
    Превышение сотрудником полиции полномочий при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
    Порядок применения (статья 19)

    1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия (далее — силы) обязан сообщить о том, что он является сотрудником полиции, предупредить о своем намерении и предоставить лицам, в отношении которых предполагается применение силы, возможность и время для выполнения законных требований.

    Если промедление применения силы создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия, сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении.

    Хочу от должностных лиц услышать не общие фразы о «провокации зрителей», чего как раз нет в законе о полиции и что к тому же не соответствует действительности, а указать мне ТОТ ПУНКТ ЗАКОНА, который выполнял омоновец.
    +2
    0
    +2
    Ответ komment
    Нужно игнорировать этот стадион! А Зениту написать протест или что-то в этом духе, с просьбой переносить игры Волги на нейтральное поле, в целях обеспечения безопасности игроков и своих болельщиков! А за игроками Волги, когда они в Питер прилетят, прислать вонючий и ломаный икарус, да по пробкам прокатить! Хотя, игроки конечно тут не виноваты, погорячился я тут.
    В первую очередь надо научить культурных болельщиков из Питера беречь чужое имущество и тогда отношение к ним будет другое. Надо привести их к себе домой и заставить крушить всё подряд и посмотреть какое отношение к ним будет от родни. А то всё с больной головы на здоровую.
    +2
    0
    +2
    Данко должен был жетончик покупать, чтобы преодолеть заграждения?)
    +2
    0
    +2
    Ответ Zanin
    1 марта 2011 г. вступил в силу Федеральный закон «О полиции» Применение физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия (статья 18) Превышение сотрудником полиции полномочий при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. Порядок применения (статья 19) 1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия (далее — силы) обязан сообщить о том, что он является сотрудником полиции, предупредить о своем намерении и предоставить лицам, в отношении которых предполагается применение силы, возможность и время для выполнения законных требований. Если промедление применения силы создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия, сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении. Хочу от должностных лиц услышать не общие фразы о «провокации зрителей», чего как раз нет в законе о полиции и что к тому же не соответствует действительности, а указать мне ТОТ ПУНКТ ЗАКОНА, который выполнял омоновец.
    Если промедление применения силы создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия, сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении.
    *********************************

    Мне кажется, они на этот будут давить. Мол, Лазович мог спровоцировать беспорядки на трибунах, что привело бы к тому, что пострадали бы люди. Еще и окажется, что толпа злобных фашистов-хулиганов из СПб уже точила ножи, когда Лазович к ним бежал.
    +1
    0
    +1
    Лаза - провокатор,как большинство игроков с постюгославского пространства...Им только Гинер не давал разгуляться,а у остальных всякого рода Короманы всегда отличались симуляцией,жлобством и сдачей игр за не очень большие деньги...На хрена он полез через барьер ? Не фиг дуриками прикидываться и делать вид ,что это - норма поведения...За снятую футболку горчичник дают,а тут на трибуну полез,Месси болотный....И о деревенских придурках...Послевоенное население «шибко культурной столицы» на 95 % состоит из «понаевших» вологжан,скобарей,архангелогородцев,новгородских,кировских,тверских и других работяг...Не хрен строить из себя интеллигенцию тем,кто и читать-то толком не умеет...Не нарывайтесь на грубость...Я после Астрахани злой...И вы это почувствуете в сезоне,который толком и не начинался...Только по девять Лазовичей на поле не выпускайте,а то опять три очка ни за что получим...
    +1
    0
    +1
    Какой то балбес решил сказать что лучший снайпер нашего чемпионата - гнусный негодяй. Забавно:)
    +1
    0
    +1
    Зашибись логика у пня этого.
    Футболист нарушил заграждение, его фиганули шокером.
    Этот овощ готов и сейчас и на заседании 4 часа мусолить как нехорошо нарушать ограждения и перепрыгивать через турникет.

    Я так понял что за перепрыжку турникета можно так же шпырять шокером, ну или доблестному менту не воспрещается нарушавшему дать в щи для профилактики.

    С превышением наказания за нарушение что делать будем, дибил?
    Хотя известно что-наградим.
    +1
    0
    +1
    Давно пора зайцев в метро электрошокерами долбить, а то совсем уже офигели, да!
    +1
    0
    +1
    После таких громких фактов, как избиение футболистов в командах, произвол полиции и безобразное поведение болельщиков, какое лицо у нашей страны и нашего футбола в мире? Что удивляться, что к нам в страну едут играть только из-за огромных денег (причем гарантированных, за сам факт приезда в команду)?
    Фурсенко, я убежден, что в 2018 году нашему ЧМ объявят бойкот весь цивилизованный мир, как объявили бойкот московской олимпиаде в 1980 году.
    +1
    0
    +1
    Ответ Red Devil666
    Намек на то,что в метро вводится новый вид сотрудников,поддерживающих порядок : бабульки с шокерами. Прыгнул через турникет - слови шокером в ребро.
    И обжигающим креслом по голове.
    +1
    0
    +1
    Чебан за несколько фраз умудрился объявить всей стране, что он клинический идиот, профессиональный жополиз и просто моральный уродец. Браво, товарисч, очень неплохой результат!
    +1
    0
    +1
    так интересно читать комментарии злопыхателей Зенита. Если нельзя выбегать к болелбщикам, пусть пропишут это в регламенте, или инструктируют всех игроков перед матчем, что нельзя. А так, ударили Лазовича, так он сам с*ка виноват. А если ударили бы Вагнера Лава или Думбия? Или они у нас спокойные финские парни? Это ж уже расизм был, а ударили бы игрока из Анжи или Терека, это был бы уже национализм. А Лазовича можно конечно, он сам виноват, потому что он же из Зенита
    +1
    0
    +1
    эта чо чебан мусоров отмазывает
    или мне показалось
    +1
    0
    +1
    Может, снайперов поставить?
    +1
    0
    +1
    Ответ rleo
    Чем ниже чин в МВД, тем больше он хочет свою «власть» продемонстрировать. А большие чины из корпоротивной солидарность и боязни ответить за своих подчиненных прикрывают своих отморозков. Скольким еще ментам нужно обделаться, чтобы наконец от тупого переименования милиции в полицию перейти к реальной и падикальной реорганизации этой структуры. И, наконец, пооганой метлой нургалиева погнать?
    Этого не будет НИКОГДА. Ибо только такие подонки и смогут защитить эту «власть» от народа, если вдруг чего. Гасить будут и детей и стариков и женщин. Кстати, численность МВД-состава уже превышает численность нашей Армии.
    +1
    0
    +1
    если исполнительный директор Рпфл пи..т всякую ху..ню, как оценить его работу?
    +2
    -1
    +1
    рано нам в европу
    +1
    0
    +1
    Да, надо было сразу шмальнуть в Лазовича из чего-нибудь огнестрельного, ибо нефик.
    +1
    0
    +1
    Над ними опыты что ли проводят какие? Типа лоботомии.
    Действительно, прыгнул через турникет - на тебе электрошокером. Принес банан - пиши объяснительную. Задавил насмерть двух человек - условный срок, куда больше-то.
    +1
    0
    +1
    Почему власть терпит ТАКОЕ МВД с ТАКИМ никакущим руководителем, как Нургалиев?
    А как иначе? Кто защитит ЭТУ власть от возмущенного народа, как не ТАКАЯ полиция?
    +1
    0
    +1
    надо было с мигалками перепрыгивать
    +1
    0
    +1
    Вы через турникет, а вас шокером. Так и предствляют порядок наши правители.
    +1
    0
    +1
    а точна... у него же билета на матч не было - а хотел прорваться на трибуну
    +1
    0
    +1
    Ответ JohnnyCage
    как же прав Карнеги.. люди впринципе не считают себя виноватыми, поразительно. уверен и серийные убийцы тоже не считают себя слишком уж виновными
    как же прав Карнеги.. люди впринципе не считают себя виноватыми, поразительно.
    уверен и серийные убийцы тоже не считают себя слишком уж виновным
    ------------------------------
    Да все люди виноваты уже в том, что родились в России.
    0
    0
    0
    Никакого уважения к Фурсенко. Прогнулся под москвичей и шанцева
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий