1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Шота Арвеладзе будет тренировать английский клуб «Халл Сити»

0

Шота Арвеладзе будет тренировать английский клуб «Халл Сити»

Шота Арвеладзе будет работать в Англии и вскоре возглавит «Халл Сити», играющий в Премьершипе. Информация о бывшем форварде сборной Грузии распространяется в Англии последние несколько часов.

Как сообщают английские СМИ, Арвеладзе станет преемником Гранта Макана, смещенного с поста главного тренера «Халл Сити». Под его руководством «Халл Сити» находится на 19-м месте в чемпионате и борется за сохранение своего места в лиге. Вместе с Арвеладзе хотел приехать турецкий бизнесмен Аджун Илиджал, недавно купивший команду.

Интересно, что имя Илиджала ранее было связано с Нидерландами, где сообщалось, что он заинтересован в покупке Ситтардского клуба «Фортуна» и собирался отправиться туда опять вместе с Шотой Арвеладзе.

Ранее Арвеладзе тренировал «Кайсериспор», «Касымпаша» и «Трабзонспор» в Турции, «Маккаби» в Тель-Авиве, Израиль и, наконец, «Пахтакор» в Ташкенте, Узбекистан.

Арвеладзе сделал блестящую карьеру игрока. В Турции он прославился игрой в «Трабзонспоре», в Нидерландах добился успеха с «Аяксом» и «Алкмаром», а также играл в «Рейнджерс» и «Леванте».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Dinamo_Tb
Источник: www.apsny.ge

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости