Нападающий «Зенита» Артем Дзюба выразил недовольство тем, как к нему относятся.
«Мне обидно. Я десять голов забил в чемпионате. Опять: «Старый, деревянный, медленный, убогий». Иду на втором месте в бомбардирах. За 3-4 года я больше всех забил, больше всех отдал передач. «Кривой, деревянный, буратино русский». Как угодно называйте. Но я это делаю.
Прекрасно все знают, что большие матчи, как с Хорватией, важны для меня. Я люблю такие матчи. Не обязательно меня ставить. Как принято [считать], я карликам забиваю. С Кипром там, с Мальтой могут разобраться без любого [игрока].
Но в больших матчах должны быть большие футболисты. По меркам российского футбола. Должны быть личности, которые могут потащить. Не факт, что ты потащишь, но есть люди, которые не испугаются и будут точно биться и сражаться. А есть хорошие футболисты, которые могут испугаться и зажаться. В этом и разница между большими и обычными хорошими спортсменами», – сказал Дзюба.















Комментарии
Когда тебя звали, ты начал выкобениваться. Теперь тебя логично не позвали. Дальше позовут, если ты будешь нужен. Если не нужен, не позовут.
Неужели ты сам не видел, что в матче с хорватами твоя пешеходная игра не спасла бы? Там даже быстрые винги не могли середину поля преодолеть, не то что ты. Будь реалистом.
Ты сейчас выгораживаешь Черчесова, чтобы задеть Валеру. Но, вспомни, если у тебя есть чем вспоминать, как ты с Кокориным показывал усы надежды, пока тебя не вызывали в сборную. Как ты поливал грязью каждого тренера, которому ты был не нужен.
И ты сейчас хочешь сказать, что ты в сборной не будешь подрывать атмосферу? Серьезно? Ты уже на публичном пространстве воздух умудряешься испортить, даже не находясь в команде. Неужели ты считаешь всех за таких недоумков, которые 2 2 не сложат и сюжеты не представят?
Болельщики у него бездари...ты был бы никем, не будь болельщиков. «Болельщики должны, а они не...».
Болельщики тебе ничего не должны, Артём. То, что ты достойно проявил себя на ЧМ, - это не подарок нам всем, это вообще-то твоя работа. Так я должен быть благодарен каждому курьеру, что приносил мне роллы. Помнить до конца жизни, блин. И ни в коем случае не ругать, если этот же курьер в следующий раз на 4 часа опоздает. Ведь в первый раз он подарил мне роллы вовремя!!!
Такими интервью ты сам себя закапываешь. Ослабь ЧСВ и пахай - тогда тебя куда-то позовут. Как в Туле пахал. А пока вся твоя крутость в статусе, который и то очень спорный, тебя зовут только на интервью для кликабельных заголовков.
Ещё нужно добавить , что у Дзюбы времени на поле не так много в этом сезоне ...
Из них
на ЧМ 3+1
в ЛЧ 9+1
на Евро 1+1
Самый полезный российский игрок атаки с тех пор как сдал Дзагоев.
И, да, именно, он затащил тот самый матч с Испанией после фейла Игнашевича, сделав гол из ничего. Без этого гола не было бы никакой ноги Акинфеева.