• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Футбол для меня — вся моя жизнь»: 79-летняя диктор ставропольского стадиона покорила фанатов московского «Динамо»
6

«Футбол для меня — вся моя жизнь»: 79-летняя диктор ставропольского стадиона покорила фанатов московского «Динамо»

22 сентября в столице Ставропольского края прошёл очередной матч элитного раунда Кубка России по футболу. Местная команда принимала одного из лидеров РПЛ — московский клуб «Динамо». На матче работала диктор Валерия Кленевская.

Гости разгромили ставропольское «Динамо» со счётом 6:0. Однако матч запомнился не только цифрами на табло: московские болельщики не оставили без внимания работу местного диктора. В официальном Instagram-аккаунте столичного клуба подписчики опубликовали десятки комментариев под постом об итоге игры.

«Диктор-бабуля — топ!» — отметил один из фанатов.

«Пригласите бабушку-диктора в Москву, она была лучшей», — добавил пользователь.

«Срочно меняем двух кривоногих игроков на бабушку-диктора», — написал болельщик ФК «Динамо» Москва.

Корреспонденту «Победы26» удалось пообщаться с диктором ставропольского стадиона после матча.

В следующем году пенсионерке исполнится 80 лет, 55 из которых она отдала работе на футбольных матчах. Валерия Кленевская отлично помнит времена, когда на поле в краевом центре играл Лев Яшин. У неё даже сохранилось совместное фото с легендарным советским вратарём.

Внимание и похвала со стороны зрителей порадовали Валерию Кленевскую.

«Это очень приятно слышать, особенно в моём возрасте. Я одинокий человек, у меня нет родственников, а есть только футбол. Футбол для меня — вся моя жизнь», — добавила диктор.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: трезвый гаскойн
Источник: pobeda26.ru
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В Петровский Парк бабушку! И пусть в гонг ударит за 5 мин до конца
"Вместо Ивана Орденец в поле играет Владислав Галкин"
Это было прекрасно.
Ответ dimur
"Вместо Ивана Орденец в поле играет Владислав Галкин" Это было прекрасно.
Сандро Касима Шварц не менее эпично )
Приглашайте уважаемую бабушку в Петровский Парк, нам нужны такие легенды.
А у сотен (если не тысяч) таких бабушек даже и футбола нет.
Я думал у нее фамилия Орлова...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем