• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Клаттенбург о Клоппе: «Он не умеет проигрывать. Когда дела шли не так, как надо, он начинал раздражаться»
0

Клаттенбург о Клоппе: «Он не умеет проигрывать. Когда дела шли не так, как надо, он начинал раздражаться»

Бывший арбитр Марк Клаттенбург рассказал о своих контактах с главным тренером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом.

«Юрген Клопп. Блестящий тренер, но не умеет проигрывать. Впервые я встретился с ним в апреле 2014 года. Его дортмундская «Боруссия» проиграла «Реалу» со счетом 3:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

После игры я вышел из раздевалки, и защитник «Реала» Марсело с женой попросили сфотографироваться. Это была личная фотография на их телефон, поэтому я сказал, что да, без проблем. Клопп прошел мимо как раз в тот момент, когда делалась фотография. «О, так вот почему мы проиграли, не так ли?» – сказал он. Его тон не был ироничным или дружелюбным, он был язвительным.

«Вам повезло, что вы проиграли всего со счетом 3:0», – сказал я. Тот факт, что мы были в Мадриде, вероятно, дал мне немного бравады, чтобы ответить. Меня раздражало, когда тренеры не могут проиграть достойно.

Клопп никогда не умел проигрывать. Когда он выигрывал, он был счастлив, он был веселым. Когда дела шли не так, как надо, он начинал раздражаться.

Моя последняя игра с Клоппом была в январе 2017 года – в их матче против «Челси» на «Энфилде». Тренеры редко заходили ко мне в раздевалку для обмена составами команд за час до начала матча. На этот раз пришел Клопп с Джорданом Хендерсоном.

Это было странно, он стоял и смотрел на меня секунд 30. Я просто смотрел на него. Я видел, что Джордан думает: «Что, черт возьми, происходит?» Клопп думал, что я дурак? Я не собирался поддаваться его запугиваниям. Он ушел, и я подумал: «Какой странный парень», – сказал Клаттенбург.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Daily Mail

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Вам повезло, что вы проиграли всего со счетом 3:0», – сказал я.

По-моему это ещё вопрос кто тут "странный парень".
ОтветLiquidozz
"Вам повезло, что вы проиграли всего со счетом 3:0», – сказал я. По-моему это ещё вопрос кто тут "странный парень".
А он не прав? Команда сливает
3-0, а тренер что-то выговаривает судье. Судья, может, и не тактично, но по делу ответил
Клаттенбург во рту держит красные манчестерские евро-фунты.
Конечно, он будет топить Клоппа.
Дай угадаю, его любимый тренер - Фергюсон? 🤔
Ответзаблокированному пользователю
Клаттенбург во рту держит красные манчестерские евро-фунты. Конечно, он будет топить Клоппа. Дай угадаю, его любимый тренер - Фергюсон? 🤔
Мимо. Он там еще и про Мавра сказал, что швырнул свою бутсу в сторону толмача, когда тот зашел к нему в судейскую из за непоставленный пенки в матче МЮ-Сток)
Ответзаблокированному пользователю
Клаттенбург во рту держит красные манчестерские евро-фунты. Конечно, он будет топить Клоппа. Дай угадаю, его любимый тренер - Фергюсон? 🤔
Интересно, когда арсенал сгорел в том самом матче, сколько голов из 8 были забиты усилиями Клаттенбурга? Я понимаю, что не относится к твоему комментарию, но всё же
А кто любит проигрывать, не понял
ОтветAkycRND
А кто любит проигрывать, не понял
А где написано про "любит" ? Речь идёт об "умеет".
ОтветAkycRND
А кто любит проигрывать, не понял
А ты умеешь читать?
Там было «не умеет» а не «не любит»
Старина Клаттенбург - легенда МЮ.
У Сэра Алекса 2 погреба: в первом - коллекция вина, а во втором - коллекция судей!
ОтветDELETED_7051057
Старина Клаттенбург - легенда МЮ. У Сэра Алекса 2 погреба: в первом - коллекция вина, а во втором - коллекция судей!
Есть аргументы? МЮ 0-3 Ливерпуль. Три левых пенальти. Клаттенбург легенда Ливерпуля
ОтветDELETED_7051057
Старина Клаттенбург - легенда МЮ. У Сэра Алекса 2 погреба: в первом - коллекция вина, а во втором - коллекция судей!
САФ ушёл 8 лет назад, но продолжает подрывать пятые точки неокрепшим умам, которые ещё не родились в моменты его триумфов) вот что есть истинное величие, всяких Пепов-Клоппов через пару лет и не вспомнят
Ну да, легенде МЮ-то виднее
Ответcoolclou
Ну да, легенде МЮ-то виднее
легенда МЮ - это Уэбб, Клатенбург пародия. Да и легенды не ставят три пенальти в одной игре в лоску своему клубу
Ответcoolclou
Ну да, легенде МЮ-то виднее
Почему ты считаешь его легендой МЮ? Аргументы есть?
Чемпионы и не должны уметь проигрывать. Уметь проигрывать ценное качество для середняков и аутсайдеров.
Ответзаблокированному пользователю
Чемпионы и не должны уметь проигрывать. Уметь проигрывать ценное качество для середняков и аутсайдеров.
Достойно себя вести надо уметь всем, а то все эти "какой же клоп крутой" просто слова. Да и не чемпион он. Пара титулов за всю карьеру
Ответзаблокированному пользователю
Чемпионы и не должны уметь проигрывать. Уметь проигрывать ценное качество для середняков и аутсайдеров.
Чемпионы? Один коронавирусный титул за 30 лет? Очень смешно. Вышли на уровень Блэкберна и Лестера.
И учиться не собирается. Поэтому и побеждает.
у Клоппа своя атмосфера
Ливерпуль неплохо стартовал, и сразу откуда-то вылез Клаттенбург с очередными выпадами в адрес Клоппа. Какое совпадение!
Ливерпуль неплохо стартовал, и сразу откуда-то вылез Клаттенбург с очередными выпадами в адрес Клоппа. Какое совпадение!
Из кармана красноноса
Клаттенбург как судья меня раздражал. Не по той причине какого он качества арбитр, а потому что у него никогда не было единой манеры судейства, выходят игроки на поле и не знают как будет сегодня судить Клаттенбург. В одной игре он свистит всё подряд, в другой даёт такой зелёный свет жёсткому футболу, что пара-тройка игроков обоих клубов в итоге улетает в лазарет от такой игры. Судья настроения. Тот же вечный Гадкинсон хоть предсказуемый, сразу знаешь, что судейство будет говно, но хотя бы знаешь к чему готовиться
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем