1

Колосков — об акции BLM на матчах: «Сколько можно-то? Это чуждо футболу»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал тот факт, что легионеры «Зенита» перед матчем в Лиге чемпионов с «Челси» (0:1) поддержали акцию Black Lives Matter и встали на одно колено. Преклонили колено Дуглас Сантос, Вендел, Сердар Азмун, Вильмар Барриос, Малком и Клаудиньо.

Движение BLM активизировалось в мире после убийства афроамериканца Джорджа Флойда от рук белого полицейского в мае 2020 года.

«Я вообще думаю, что эта акция абсолютно ненужная и неприемлемая. То, что наши футболисты не встали на колено — совершенно закономерно. Кто такой Флойд для наших футболистов? Это в принципе личность криминальная, но при чем здесь футбол? Уже второй сезон длится эта акция, что они этим демонстрируют — непонятно. Постояли и хватит, второй сезон, третий, сколько можно-то? Должное уже отдали кто хотел, достаточно.

Конечно, в законодательном порядке эту акцию не отменишь — обвинят в расизме и прочее. Но намекнуть на это надо: это чуждо футболу. А то, что легионеры «Зенита» поддержали акцию — их личное дело, пусть делают, раз хотят. Хотя непонятно, какое отношение та же Бразилия имеет к этому. Но эта тема не заслуживает нашего внимания, хватит уже ее мусолить», — сказал Колосков

Опубликовал: Миша Можаровский
Источник: sport24.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости