1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Уфа» предложила формат с вылетом одного клуба из РПЛ, два клуба играют стыки с ФНЛ. «Ахмат» поддержал

0

«Уфа» предложила формат с вылетом одного клуба из РПЛ, два клуба играют стыки с ФНЛ. «Ахмат» поддержал

На недавнем собрании РПЛ по предложению «Уфы» обсуждался вариант, при котором напрямую лигу покидает только один клуб, а два других — играют стыковые матчи со вторым и третьим клубами Олимп-ФНЛ.

Инициативу «Уфы» поддержал «Ахмат», сообщает Sport24.

Башкирский и грозненский клубы считают, что такая система снизит давление из-за результата в каждом матче, позволит игрокам показывать более интенсивный атакующий футбол и поможет молодым футболистам получать больше игрового времени.

Кроме того, аргументом в пользу данного формата назывались регулярные сложности клубов ФНЛ при прохождении процедуры лицензирования для участия в РПЛ.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Миша Можаровский
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спартак предложил, чтобы золотые медали получали первые 5 мест в чемпионате.
Спартак предложил, чтобы золотые медали получали первые 5 мест в чемпионате.
И то не факт, что железно будут в пятерку попадать)
И то не факт, что железно будут в пятерку попадать)
Правильно, а то ценность золота совсем пропадет
лучше разширить зону прямого вылета до 3 команд, чтобы было меньше ничего не решающих матчей и следственно догов(привет и уфа и ахмат и урал) да и 2 стыковых места тоже оставить.
лучше разширить зону прямого вылета до 3 команд, чтобы было меньше ничего не решающих матчей и следственно догов(привет и уфа и ахмат и урал) да и 2 стыковых места тоже оставить.
Да лучше пускай вылетают 8 последних команд, а 8 первых разыгрывают золотые, серебряные, бронзовые, палладиевые, рубиновые и другие медали))
лучше разширить зону прямого вылета до 3 команд, чтобы было меньше ничего не решающих матчей и следственно догов(привет и уфа и ахмат и урал) да и 2 стыковых места тоже оставить.
Убрать стыки, сделать 3 прямых путевки в лучшую лигу. Так хотя бы не будет лотереи в виде стыков
Хотят увеличить свой шанс не вылететь))
ОтветIgroMan18
Хотят увеличить свой шанс не вылететь))
Они не вылетят, в этом сезоне интересная и более сильная команда.
Урал предложил формат без вылета из РПЛ
Ну еще бы Ахмат не поддержал. А еще, наверное, Уфу поддержит какой-нибудь Урал.
Ответзаблокированному пользователю
Ну еще бы Ахмат не поддержал. А еще, наверное, Уфу поддержит какой-нибудь Урал.
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
А (-1)+(-1) чем плох?
стыковые матчи одно из лучших нововведений РПЛ за 10 лет, сразу болото перестало быть болотом и почти все играют до конца

уж это точно менять не стоит
за такие предложения можно сразу отправлять в фнл
Уфа предложила чтобы Башкирские клубы никогда не вылетали, для географии чемпионата полезно.
И медаль давать за 13е почётное место
Действительно, а зачем нам давление результата? Это изматывает психику паспортистов. Вот бы ещё совсем результаты исключить... Вот это понимаю- прорыв. Как бы ещё за такое проголосовать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем