Пятигорские футболисты разгромили соперника из Ессентуков

10 мая на домашнем стадионе ФК «Ессентуки» состязался с командой «Машук- КМВ». Игра в Ставропольском крае прошла в рамках 28-го тура Олимп-Первенства ПФЛ. Матч завершился со счётом 4:1 в пользу ФК «Машук-КМВ».

Хорошую игру пятигорчане показали с перового тайма. Уже на 20-й минуте на подачу с углового откликнулся форвард Дмитрий Соловьёв и головой отправил мяч в сетку ворот. Это принесло команде первый гол. Соперник смог сравнять счёт под конец первой части игры во время двух дополнительных минут. Удар с дальнего расстояния сделал защитник «Ессентуков» Глеб Бурков.

Во втором тайме «Машук-КМВ» оформил второй гол. Мяч на 54-ой минуте в ворота соперника правой ногой отправил форвард Джамбулат Дулаев. Он же на 73 минуте оформил дубль. Победный гол на 90-ой минуте забил головой вышедший на замену полузащитник пятигорчан Саркисджан Григорян. В итоге финальный свисток зафиксировал счёт 4:1 в пользу пятигорской команды.

Главный тренер ФК «Ессентуки» Валерий Заздравных рассказал, что в первом тайме игра была равной по самоотдаче и реализованным моментам, однако второй тайм полностью провалили. Несмотря на поражение он поздравил пятигорскую команду с победой.

А тренер «Машук-КМВ» Игорь Логвинов отметил, что ребята сыграли в хорошую игру.

«Моментов столько создали, что хватит на две игры вперёд. Также реализовали 4 гола. Не понравились переходы из атаки в оборону, но над этим работаем на тренировках», — поделился Игорь Логвинов.