1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Директор «Истры»: «Крайняя дата определения места проведения матча со «Спартаком» уже прошла»

0

Директор «Истры»: «Крайняя дата определения места проведения матча со «Спартаком» уже прошла»

Директор «Истры»Михаил Смирнов рассказал, какова ситуация с определением места проведения матча 1/16 финала Кубка России со «Спартаком».

– На данный момент ГУВД области не рекомендовало проведение матча на нашем стадионе. Резервным у нас заявлен стадион «Новые Химки», но в Химках, как известно, в этот день местный клуб принимает «Зенит», потому этот вариант отпадает. Что будет дальше, совершенно непонятно.

– Какова вероятность того, что матч все же пройдет на «Полеве»?

– Такая вероятность остается, борьба продолжается. Хотелось бы, конечно, играть дома. Причем дело не в деньгах за аренду, которые нам в случае чего придется потратить. Как говорилось в известном фильме «Дежавю»: когда речь идет о чести семьи, разговор о деньгах неуместен. Так и у нас. Как в итоге получится, непонятно. Но мы постараемся. Все недостатки устранимы. Разделение потоков, проходы… В общем, технические мелочи. Ну, может, не совсем мелочи, но проблемы решаемы. До 15 июля усилиями администрации города и нашего генерального спонсора все будет сделано.

По всем замечаниям, которые были сделаны, уже вовсю ведутся работы: турникеты ставятся, металлоискатели, камеры видеонаблюдения, звуковое оповещение.

– Когда крайняя дата для определения места проведения матча со «Спартаком»?

– Она, мне кажется, уже прошла. У нас состояние немножко патовое. Но мы в любом случае все, что намечено, выполним. Даже если матч здесь проводиться не будет. Приведем стадион в надлежащий вид. В любом случае ГУВД не решает, а рекомендует. Принимать же решение будет РФС. Пропуск на стадион будет бесплатным – и для наших болельщиков, и для спартаковских. Для последних билеты будут распространяться через фан-клуб «Спартака».

– Прошла информация: если матч так и не разрешат проводить на вашем домашнем стадионе, «Истра» может сняться с розыгрыша Кубка России. Это соответствует действительности?

– Да. Наш президент такой возможности не исключает, – сказал Смирнов «Спорт-Экспрессу».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ребята, желаю вам успеха в вашем благородном деле. Надеюсь, что вы покажете всей стране, как можно прекрасно организовать матч БЕЗ МИЛИЦИИ.
Молодцы, ребята!!!! Постарайтесь успеть.
Ещё на что-то надеются.
Сняться с кубка - хороший ход. Нужен скандал. В следующий раз РФС постыдится говорить одно, а делать другое.
в любом случае удачи истре в этой делюге
Играйте на центральной площади, чего уж там...
Хотелось бы чтобы игру все-таки разрешили, видно, что очень важно руководству провести игру дома, для своих жителей
главу ГУВД Московской области генерал-полковника Николая Головкина ( ну умница) отправить на завод разнорабочим на 15000 рублей.KoljaHogol41.
Вспоминается:»спорткомитет мясниковский притон,снова готовит спартаковцам трон...»
Симонян и Ко никак не угомонятся.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем