Главный тренер «Крыльев»: В серии побед матч с «Волгарем» был один из самых сложных

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин поделился эмоциями по итогам матча 36-го тура ФНЛ против «Волгаря» (1:0).

– Понятно, что после такого энергозатратного матча с «Динамо», не было физических и моральных сил по-настоящему вести сегодняшний матч. Можно сказать, что игра была на результат. Мы сделали ротацию, но все равно эмоционально мы не выглядели свежей командой.

Были слегка заторможены и долго раскачивались, но моменты у нас были. Когда забили гол, нам не хватило внимания и терпения, чтобы контролировать игру. Поле жесткое – непривычное для нас, из-за этого побаивались, были потери мяча, и, следовательно, упрощение игры. Нам надо восстановиться. Сейчас будет перерыв пять дней, больше таких перерывов до конца сезона может и не быть.

В серии побед этот матч был один из самых сложных. Домашние матчи у нас особняком стоят последнее время. Если не брать матчи кубковые, то сложный был и Нижний Новгород, и с Томском, и с Брянском – спасали матчи, забивали минуте на семидесятой. Да, мы играли с преимуществом и с позиции силы, но сегодня, более качественную игру показывала команда хозяев. Интересная игра была «Волгаря», в том, как она была построена тактически. Есть некоторые нюансы, что нам надо было побольше побегать, но мы не смогли, не были к этому готовы.

То, что Сергеев в шаге от рекорда – мы не можем это не учитывать, потому что это рекорд не только Вани, но и рекорд команды «Крылья Советов». Мы готовы ему помогать, но и он и мы знаем, что первое – это выход в Премьер-лигу, а второе уже рекорды и личные достижения. Были моменты, когда мы его достаточно рано меняли, был крупный счет, а можно было сделать статистику, но учитывая то огромное количеств игр, которые сейчас есть, главное, чтобы он сохранил свежесть. И в какой-то мере это небольшая защита от травм, они ведь и от перегрузок в футболе бывают, иногда чаще, чем от единоборств. Сейчас у нас пять дней до игры и самое главное восстановиться перед следующими матчами.