1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Пакет на носок, ногу в бутсы – и нога в тепле. Мази с таким запахом были!» Мостовой об игре в мороз

0

«Пакет на носок, ногу в бутсы – и нога в тепле. Мази с таким запахом были!» Мостовой об игре в мороз

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой перед матчами 1/8 финала Бетсити Кубка России высказался об игре в холодную погоду.

«Было такое, что использовали пластиковые пакеты. Во-первых, их было трудно найти! Надеваешь пакет на носок, потом уже ногу в бутсы, и нога в тепле. Не попадает вода, снег. Помню матч Кубка чемпионов на «Динамо» против «Стяуа». У нас не было обуви [подходящей] даже! Был сильнейший мороз. А румыны где-то нашли такую обувь. Мы там «катались» и проиграли. Может, кто-то у нас и в ботинках бегал. Но половина игроков точно надевали пакеты на ноги.

Разогревающие мази? Они были с таким запахом! Если кто-то наносил на себя немного, то запах стоял по всей раздевалке. Все кричали: «Слышь, замотал! Убирай». Так воняло, да. Если ты немного перебарщивал, она еще и так жгла, что ты во время игры так бегал! Не ради игры, а потому что намазанное место жжет», – рассказал Мостовой.

Прорыв и трансфер в топ-лигуПСЖ
Надолго в ТурцииГалатасарай
Возвращение в РПЛ через пару сезоновЗенит
Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: Матч ТВ

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
от создателей "раньше в полях рожали" и "раньше 25 лет служили"
ОтветTollie
от создателей "раньше в полях рожали" и "раньше 25 лет служили"
Так было бомбово :5555
Как же достали вопросы вроде тех, что сегодня задали Мостовому в эфире Матч ТВ: "А вы играли в такой мороз?"

Нет, блин, не играл.
Пипец я старый, я тоже так делал.. ещё помню если в старт не попадал то иногдао приходилось в раздевалке сидеть если очень холодно было. А и ещё в ботинках на лавке сидели, в бутсах замерзала нога быстро
ОтветMax Zhomkov
Пипец я старый, я тоже так делал.. ещё помню если в старт не попадал то иногдао приходилось в раздевалке сидеть если очень холодно было. А и ещё в ботинках на лавке сидели, в бутсах замерзала нога быстро
мы до сих пор так по весне делаем, когда каша снега с водой на поле
Господи,что все ноют , не май месяц и не калахари. В -50 живем, работаем по 2 месяца и ни копейки доплат
Мазь - бальзам "Звёздочка".
Мазь - бальзам "Звёздочка".
Звёхдочка — лечебный, для лечения локальным согреванием. А Мост говорит о чём-то типа нынешнего Бенгея — сам им пользуюсь который год, отличнейше мышцы разогревает, и жжётся при избыточном нанесении
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости