1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фонсека о 4 победах в 5 матчах: «Игра «Ромы» стала более сбалансированной»

0

Фонсека о 4 победах в 5 матчах: «Игра «Ромы» стала более сбалансированной»

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека подвел итоги матча чемпионата Италии с «Сампдорией» (1:0).

«Мы победили, и это главное. Команда хорошо справляется (4 победы в 5 последних матчах – прим. Sports.ru), игра стала более сбалансированной. Сегодня мы контролировали игру и заслуженно победили. Хотя могли забить больше.

Против «Сампдории» всегда тяжело, они играли хорошо. Когда мы уверены в себе, побеждать легче», – сказал Фонсека DAZN.

После 15 матчей «Рома» занимает в Серии А 3-е место.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Football Italia

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
В этом году у ребят какой-то особенный настрой. В инсте игроки и тренер постоянно подчёркивают сплоченность коллектива и готовность биться за цвета. После каждой победы хвалебные оды команде, а после поражений мотивационные речи. Знаю, глупо так рассуждать о состоянии команды по соц сетям, но раньше такого единения вокруг команды я не замечал. Фонсека вообще поставил очень аккуратную игру команде, где каждый практически приносит пользу. Рома научилась добывать очки с командами ниже классом. После локдауна практически не теряли очков с аутсайдерами. Конечно, игру с топ-6 нужно подтянуть, у Фонсеки кажется ещё не одной победы с ними. Но тем не менее, в сезон, когда команде прочили битву за ЛЕ, она неплохо держится в зоне ЛЧ. Еще бы продать пару пассажиров, типа Пересов, Пасторе и уже не тянущих Фасио с Жезусом, и найти им хорошие замены... но это уже мечты)
Ещё бы с лидерами научиться играть, а не проигрывать вчистую.
Рома вперед
Рома в этом сезоне очень хороша! С учетом подъема миланских грандов, неплохой игры Наполи и потенциала Ювентуса, этот чемпионат - самый интересный за долгие годы! Надеюсь, что развязка борьбы за скудетто решится лишь в последних турах!
ОтветDiamond79
Рома в этом сезоне очень хороша! С учетом подъема миланских грандов, неплохой игры Наполи и потенциала Ювентуса, этот чемпионат - самый интересный за долгие годы! Надеюсь, что развязка борьбы за скудетто решится лишь в последних турах!
Год назад так же говорили
ОтветB1shop
Год назад так же говорили
Тем не менее год назад Юве все равно считался претендентом номер один. Сейчас же вряд ли такое можно сказать. У Милана и Интера шансов на скудетто ничуть не меньше, а скорее больше!
Через тур игра с Интером, она и покажет прав ли Фонсека...
Главное стабильно брать очки со средняками и аутсайдерами, а там авось по итогам чемпионата 4 место займут. Аминь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости