1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Марат Измайлов: «Давно меня не было в сборной, нужно наверстывать упущенное»

0

Марат Измайлов: «Давно меня не было в сборной, нужно наверстывать упущенное»

Полузащитник лиссабонского «Спортинга» Марат Измайлов заявил, что с удовольствием примет вызов во вторую сборную России.

– Тебя в России еще узнают?

– Да, и это удивляет. Ведь португальский чемпионат не транслируют, в сборной не играю…

– Если уж заговорили о сборной, скажи о своем к ней отношении. Существуют разные версии.

– Вызов в сборную всегда расценивал как признание.

– Играя за сборную, легче заслужить вызов в топ-клуб, так?

– Это понятно даже детям. Но это не основной мотив. Играя в крупных турнирах, приобретаешь бесценный опыт. Жаль, что чемпионат в Португалии стартует так поздно. В сентябре у сборной важные матчи, и было бы здорово, начнись сезон в июле-августе. Тогда у меня было бы больше возможностей показать себя и получить вызов. Сейчас понимаю, что шанс попасть в список приглашенных на сентябрьские игры совсем не большой.

– Наверняка ты слышал о создании второй сборной. Если пригласят, поедешь?

– С удовольствием. Мне вообще в футбол играть интересно – что на пляже, что во дворе. А если мы говорим о матчах на уровне сборной – тем более. И потом, у меня появится шанс быть на виду у наших болельщиков и тренеров, чтобы они смогли оценить, достоин ли первой сборной. Это будет неплохим шансом. Давно меня не было в сборной, нужно наверстывать упущенное, – приводит слова футболиста «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
чтобы быть на виду у тренеров и болельщиков, нужно домой тебе Марат вернуться
Твой поезд ушёл...
Если и возьмут, то только во вторую.
если мне не изменяет память то в свое время он отказался играть за первую сборную, а сейчас говорит что будет рад играть хотя бы во второй
ОтветPuki
если мне не изменяет память то в свое время он отказался играть за первую сборную, а сейчас говорит что будет рад играть хотя бы во второй
если не ошибаюсь,то из-за сесейных обстоятельств...да и травмы замучали.Сборной первой не помешал бы
Щас время Димы Булыкина!
Неожиданно. Со стороны, если не приглядываться, казалось, что ему и в первую сборную не очень хочется.
Слишком травматичен. Адвокат не возьмёт.
Вторая сборная, чо...
Жалко - получает часто травмы!
Ведь Адвокат хотел его взять в сборную и говорил,что такой игрок нужен - но Марат получил долговременную травму!
думаю, он ещё поиграет в сборной...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем