Алексей Игонин: «Рубин» был более мотивирован, чем пресыщенный игрой «Зенит»
Экс-футболист петербургского «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал игру своей бывшей команды в последних двух матчах.
«Матч с «Рубином» стал продолжением матча с «Брюгге»: те же невысокие скорости, неиспользованные моменты, проигранные единоборства. «Зенит», поведя в счете, отдал инициативу, позволил сопернику обстучать все штанги и пропустил необязательные голы. Показалось, что «Рубин» был более мотивирован, хотя после неудачи в Лиге чемпионов все должно было быть с точностью до наоборот. Промах Ракицкого на последней минуте доказывает, что игроки «Зенита» пресыщены футболом и не могут сохранять высокую концентрацию на протяжении всей встречи», — говорит Игонин.
По его словам, рецепт может быть простой: работать над реализацией, лечить травмированных, выбираться из функциональной ямы.