1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-хавбек «Динамо» и «Рубина» Мвила близок к переходу из «Сент-Этьена» в «Олимпиакос»

0

Экс-хавбек «Динамо» и «Рубина» Мвила близок к переходу из «Сент-Этьена» в «Олимпиакос»

Полузащитник «Сент-Этьена» Янн Мвила, вероятно, продолжит карьеру в чемпионате Греции.

30-летний француз близок к переходу в «Олимпиакос».

Экс-хавбек «Динамо» и «Рубина» подпишет с клубом из Пирея 3-летний контракт, сообщает L’Equipe.

Соглашение Мвила с «Сент-Этьеном» рассчитано до июня 2022 года. По данным источника, уход футболиста позволит «зеленым» сэкономить на его зарплате более 8 млн евро.

Статистику Мвила можно найти здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: L’Équipe

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А ведь в Рубин переходил в статусе игрока сборной Франции и восходящей звезды европейского футбола. Жаль, что ни у Рубина, ни у самого Мвила в будущем толком ничего не получилось.
ОтветMr. Si
А ведь в Рубин переходил в статусе игрока сборной Франции и восходящей звезды европейского футбола. Жаль, что ни у Рубина, ни у самого Мвила в будущем толком ничего не получилось.
повлияла отставка Бердыева в конце 2013 года.
Кстати, Мвила потом провел сезон в АПЛ в Сандерленде и был там ключевым игроком
ОтветAyratos909
повлияла отставка Бердыева в конце 2013 года. Кстати, Мвила потом провел сезон в АПЛ в Сандерленде и был там ключевым игроком
Верно, и в АПЛ залетал, но пристально я за ним не следил, а ещё в Интере играл, но хоть и не пропускаю матчи, совсем не запомнился.
Легенда "Динамо"!
А ведь когда-то его считали наследником Макелеле и ему выдавали огромные авансы. Но Мвила выбрал бабки...
Оли в своем стиле работает. Собирает старперов и игроков с каким, никаким но именем.
Править

Да он в зале славы Динамо наеврное.
"В промежутке летом 2015 года подписал контракт о переходе в московское «Динамо», однако из-за смены руководства в «Динамо» трансфер игрока так и не оформили. Клуб решил не покупать футболиста и заключил с ним мировое соглашение, выплатив ему €900 тыс. отступных. Но в декабре 2017 года Министерством внутренних дел РФ было возбуждено уголовное дело по факту заключения такого мирового соглашения с футболистом."
В Динамо запомнился тем, что требовал не заработанный деньги.
Экс-хавбек "Динамо". Вы серъезно? Он всего несколько месяцев потренировался с "Динамо" и не сыграл ни одного официального матча.
Заметил тенденцию - откуда бы Мвилла не уходил, везде радость - сэкономленные деньги. Удачи "Олимпиакосу"!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости