Гари Линекер: «В футбол играют 22 человека, а в конце немцы обыгрывают парижан»

Бывший игрок сборной Англии Гари Линекер высказался после победы «Баварии» над «ПСЖ» (1:0) в финале Лиги чемпионов.

«Поздравляю «Баварию» с победой в Лиге чемпионов.

Футбол – простая игра: 22 человека гоняют мяч 90 минут, а в конце немцы обыгрывают парижан», – написал англичанин в твиттере.

Британец в оригинале обыграл схожие по написанию слова Germans (немцы, германцы) и Germains (жерменцы).

Линекер отсылает к своей знаменитой фразе, сказанной после полуфинала ЧМ-1990, когда Англия проиграла ФРГ по пенальти. В России фраза запомнилась так: «В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы».

Откуда взялась фраза «В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы»