Шалимов о 0:4 с «Краснодаром»: «Печальное зрелище, но вот такая у «Ахмата» концовка сезона»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов подвел итоги матча 30-го тура РПЛ с «Краснодаром» (0:4).

«С нашим положением в таблице, эта игра не была для нас какой-то решающей, мы просто готовились к этому матчу, как и к любому другому. Настраивались на то, что у нас есть соперник, которого нужно выигрывать любой ценой.

Можно сказать, что первый тайм мы играли на равных. В конце тайма пропустили гол, могли сравнять, но забили из офсайда. Второй гол «Краснодара» нас добил, мы опустили руки. Никто из нас уже не верил, что мы можем закончить этот матч в нашу пользу.

Конечно, печально было смотреть на это, но вот такая вот у нас концовка сезона. Я думаю, что мы отдали много и физических, и психологических сил. Сегодня проиграли по делу, повторюсь, после второго мяча все уже закончилось.

Конечно, отмененный гол нас расстроил. Мы могли уйти на перерыв при счете 1:1, тогда второй тайм сложился бы совсем по-другому.

Сейчас у всей команды по расписанию отдых, после этого уже будем обсуждать, какие у нас планы и цели на следующий сезон», – сообщил Шалимов.

«Краснодар» уверенно в ЛЧ (затащил Берг – 2+2), «Спартак» без антирекорда – закончил 7-м, Азмун стал лучшим бомбардиром. Так финишировала РПЛ