1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Луис Суарес: «Мы сами упустили титул. Ради престижа «Барсы» должны концентрироваться на борьбе за ЛЧ»

0

Луис Суарес: «Мы сами упустили титул. Ради престижа «Барсы» должны концентрироваться на борьбе за ЛЧ»

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес высказался о результатах команды в Ла Лиге.

– После победы «Реала» над «Гранадой» победа в чемпионате стала почти невозможной, а путь к финалу Лиги чемпионов будет сложным. Считаете ли вы, что упустили титул?

– Относительно Ла Лиги нужно быть критичными: мы сами упустили титул. Мы знаем, что все зависело от нас, и не находим оправданий. Сейчас, ради нашей гордости и престижа «Барсы», мы должны выиграть два оставшихся матча и полностью сконцентрироваться на единственном титуле, за который мы можем бороться. Это Лига чемпионов.

Если команда покажет свой уровень, продемонстрирует, почему мы оказались в этом клубе, то мы сможем обыграть любого соперника. Поражение в одном матче может дорого стоить, так что мы хотим действовать очень внимательно. Хотим, чтобы каждый был готов победить в Лиге чемпионов.

– Вы сказали о критическом по отношению к себе в Ла Лиги. Присутствовал такой фактор, как ВАР, на который жаловались Пике и президент клуба. Считаете ли вы, что никто бы не говорил о ВАР, если бы система работала так, как в матче с «Вильярреалом»?

– Очевидно, что перед нами возникали проблемы в матче против «Севильи», а эта команда способна забрать очки, но особенно – в Виго. Это был большой удар. Сразу за этой игрой последовал матч с «Атлетико».

Иногда сложно не учитывать фактор ВАР. Да, Жерар и президент выступили в прессе. Думаю, что у «Реала» тоже были сложные соперники. Они играли с «Атлетиком», «Хетафе»... И именно эти команды пострадали.

В данном случае был нанесен вред не только нам. Однако я считаю, что мы не должны искать оправдания. Нужно относиться к себе с критикой и посмотреть правде в глаза, – сказал Суарес.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Mundo Deportivo

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Луисито дело говорит. Никакой ВАР не виноват в том, что Реал просто играл лучше. Перед пандемией говорили, что Реал сам упустил титул в матче с Бетисом, это правда, но в поствирусный период Барса сделала все для того, чтобы уйти ни с чем. Если Реал выиграет ЛЛ, то сделает это заслуженно, а Бартомеу должен каждую ночь просыпаться в холодном поту за цирк, который устроил
Ответзаблокированному пользователю
Луисито дело говорит. Никакой ВАР не виноват в том, что Реал просто играл лучше. Перед пандемией говорили, что Реал сам упустил титул в матче с Бетисом, это правда, но в поствирусный период Барса сделала все для того, чтобы уйти ни с чем. Если Реал выиграет ЛЛ, то сделает это заслуженно, а Бартомеу должен каждую ночь просыпаться в холодном поту за цирк, который устроил
Ты интервью читал вообще?
Он сказал,что другие команды из-за ВАР пострадали.
Ответзаблокированному пользователю
Луисито дело говорит. Никакой ВАР не виноват в том, что Реал просто играл лучше. Перед пандемией говорили, что Реал сам упустил титул в матче с Бетисом, это правда, но в поствирусный период Барса сделала все для того, чтобы уйти ни с чем. Если Реал выиграет ЛЛ, то сделает это заслуженно, а Бартомеу должен каждую ночь просыпаться в холодном поту за цирк, который устроил
Я конечно всё понимаю,уважение к сопернику и всё такое, но всё таки не нужно так 👅 в сторону Реала. Ничего феерического Я в их играх не увидел.
Луис, я снимаю шляпу! Без оправданий, не скидывая на судей.Респект одному из двух лучших форвардов десятилетия.
Ответзаблокированному пользователю
Луис, я снимаю шляпу! Без оправданий, не скидывая на судей.Респект одному из двух лучших форвардов десятилетия.
На самом деле ведь громил всех подряд и в АПЛ и в Ла Лиге. Конечно, великий форвард и не только этого десятилетия
Да и Зидан, конечно, как тренер посильнее, чем очередной барсуковский ноунейм
– Вы сказали о критическом по отношению к себе в Ла Лиги. - что? курчавая, бога ради прошу, не публикуй новости, не твоё это.
С такой игрой увы не видят Вам ЛЧ....
Сезон вышел скомканным и провальным, после перерыва играли очень слабо, больше похоже было на страдания, другие команды выглядят лучше по функционалу. Бавария и Сити показывают очень высокий уровень, как-будто и не было пандемии. В ЛЧ естественно ничего не светит.
Никогда не понимал, как про турнир из 38 матчей, продолжительностью более полугода можно говорить "сами упустили"? Это плей-офф что ли?))
С такой игрой проср**есь и в ЛЧ
Жерар и президент) Самое позднее лет через 10 - это будет один человек.
еще ни одна команда в мире не выигрывала ЛЧ без защиты. а Барса регулярно играет без неё. там только один Штеген стоит. а дальше идут нападающие и пару игроков в полузащите)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости