• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Клубы АПЛ могут потерять 70 млн фунтов, если сезон доиграют на нейтральных стадионах
15

Клубы АПЛ могут потерять 70 млн фунтов, если сезон доиграют на нейтральных стадионах

Клубы английской Премьер-лиги рискуют понести финансовые потери.

Речь идет об утрате коммерческого дохода в размере 70 млн фунтов, если оставшиеся матчи будут проводиться на нейтральных стадионах. Клубы обеспокоены тем, что не смогут выполнить обязательства перед спонсорами, если не будет домашних и выездных матчей.

Ранее более половины из 20 клубов лиги выразили несогласие с предложением о матчах на нейтральных стадионах, которое пока что остается в силе. Основная причина недовольства – опасения по поводу потери части спонсорских доходов.

Полиция считает идею матчей на нейтральных аренах оптимальной, чтобы предотвратить скопления болельщиков за пределами стадиона. Между футбольными властями и полицией состоялись позитивные переговоры о разрешении проблемы.

Однако Премьер-лиге нужно убедить старшего офицера британской футбольной полиции Марка Робертса в том, что игра на обычных стадионах не создаст дополнительных проблем.

Любите FIFA и FM? Зарегистрируйтесь на сайте, выиграйте приставку и денежные призы! 

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: The Telegraph
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости