1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Журавель об Аршавине на ТВ: «По разговорным качествам оставляет Невилла далеко позади себя»

0

Журавель об Аршавине на ТВ: «По разговорным качествам оставляет Невилла далеко позади себя»

Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель высказался об участии бывшего полузащитника сборной России Андрея Аршавина в роли ведущего программы «Открытый показ».

– За основу мы взяли программу Гари Невилла Soccer Box на британском ТВ. В переводе на русский – что-то типа «Футбольной ложи». Причем должна сразу возникать ассоциация с кино. Я долго смотрел этот проект и думал: когда же я смогу сделать нечто похожее?

Во время Кубка Париматч в Катаре мы с коллегами уже вместе попали на Soccer Box. Шнякин предложил: а давай сделаем похожую историю и на «Матч ТВ»! Вдруг возник коронавирус, весь футбол встал на паузу, и я быстренько подсуетился с реализацией этой идеи. При этом сразу понял, что нашим Гари Невиллом обязательно будет Аршавин.

Выбор был очевиден: он обо всем спрашивает напрямую, у него сумасшедшая телевизионная реакция, быстро и с юмором реагирует на текущий разговор. Я бы даже сказал, что по разговорным качествам на ТВ он оставляет Невилла далеко позади себя. Нам удалась качественная адаптация.

Что может быть проще: два футболиста смотрят футбол и разговаривают. Главное ведь в другом. Важно, чтобы нашелся человек, который мог бы этот разговор выстроить и вести себя адекватно формату. Аршавин – это стопроцентное попадание.

Чем крут еще Аршавин, так это тем, что он в хорошем смысле мальчиш-плохиш. Важно, что Андрей в этом невероятно искренен. Он настоящий и не пытается быть кем-то, кем не является. Именно в этом его настоящесть.

Все съемки в Лондоне давались легко, потому что Андрей был собой. Куда хотел, заходил, залезал, кого-то посылал, а кому-то раздавал автографы… Никаких дополнительных дублей для этого и не нужно.

– Какой главный хайлайт из «Открытого показа» можешь вспомнить?

– У Быстрова с Аршавиным весело получилось. Они на одной волне, поэтому подколы были хорошие. Например, про дриблинг коленями и футболку на три размера больше… Было много занимательных деталей, которые возникали совершенно спонтанно, – сказал Журавель.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да уж, Сергеич действительно приятно удивил, и слушать его интересно и за словом в карман он не лезет😀
Эту передачу будут смотреть.
Не смотрел передачу, но могу себе представить, тут все очевидно.
Бывший футболист гораздо лучше разбирается в футболе и говорит правильные вещи, в отличии от комментаторов, которые в футбол по всей видимости даже во дворе не играли и несут полную ахинею вперемешку с самолюбованием, которую просто невыносимо слушать. Вся работа так называемых комментаторов сводится лишь к тому, чтобы ежедневно читать футбольные новости на спортивных сайтах, а затем рассказывать нам во время матча о том, о чем мы всю неделю читали. Это халтура, халява и фуфло. Так бы смог любой из нас, ну или почти любой. А вот комментарии бывших игроков и действующих тренеров всегда слушать приятно. Слышал комментарий Аршавина, Карпина и Слуцкого и отбросив личные симпатии к тому или иному могу сказать, что это гораздо лучше.
Удивительно. Я год назад, когда Шава стал ходить на Матч, на эфиры сказал, что наше футбольное телевидение наконец то состоялось.
До профессионалов это доходило год.
Теперь Уткин с Журавлем заочно спорят кому первому пришло в голову усадить АСА перед камерой?
То есть понятно почему до этого момента телевидения у нас не было?
ОтветШи-Цза
Удивительно. Я год назад, когда Шава стал ходить на Матч, на эфиры сказал, что наше футбольное телевидение наконец то состоялось. До профессионалов это доходило год. Теперь Уткин с Журавлем заочно спорят кому первому пришло в голову усадить АСА перед камерой? То есть понятно почему до этого момента телевидения у нас не было?
АСА? вот это ты упоролся
АСА? вот это ты упоролся
Андрей Сергеевич Аршавин - АСА!
Подколы это из детства. А Журавель этой привычкой страдает. Надо научится выполнять работу качественно всем кто работает на Матч ТВ. Что касается Аршавина то в футболе он разбирается профессионально. И ни один комментатор с ним конкурировать не сможет. При условии если станет по серьёзней.
Андрей Сергеевич- это глоток свежего воздуха на ТВ. Это понятно было сразу, как только он подписал контракт.
Пипец...А Гном Гномыч лучше Каррагера, в таком случае?
Только вот самого Журавеля совсем не хочется видеть на экране, какой-то мерзкий он.
А своё что нибудь придумать,не?
аршавина переключаю сразу тот еще эксперт с голосом ребенка
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости