1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Футболистка «ПСЖ» Надим: «До пандемии новости о страданиях в других странах казались Западу чужими. Теперь все чувствуют это»

0

Футболистка «ПСЖ» Надим: «До пандемии новости о страданиях в других странах казались Западу чужими. Теперь все чувствуют это»

Футболистка «ПСЖ» Надия Надим поделилась мнением о ситуации в мире.

«Я не думаю, что мы в последний раз сталкиваемся с пандемией такого рода. Нужно начинать готовиться к будущему, потому что все может стать даже хуже. Когда люди [на Западе] до пандемии видели новости о войнах и страданиях в других странах, это казалось чужим. Они просто на задворках – «эти бедные дети в Африке или Афганистане». Никому нет дела. Но сейчас все чувствуют это. Я надеюсь, это вернет сострадание и сочувствие, которые потерял наш мир.

Что значит быть человеком? Это значит, что ты заботишься об окружающих. Даже если ты здоров и силен, у тебя нет симптомов, ты должен остаться дома, чтобы спасти кого-то еще. Это больше не касается тебя. Я надеюсь, что люди будут смотреть на этот вирус с такой точки зрения и, может, проголосуют определенным образом или вслух выскажутся о несправедливости. Нужно извлекать уроки из этой ужасной ситуации.

Прямо сейчас вы можете ныть о том, что нужно сидеть дома, и думать: «О, моя жизнь – отстой». Но вы должны быть благодарными за то, что живете в обществе, в котором можете оставаться дома и при этом иметь еду и какую-то одежду. Если вы заболеете, то врачи сделают все, чтобы помочь вам.

Все зависит от того, как вы смотрите на это. У меня все еще есть надежды и мечты. Я не знаю, когда мы вернемся к нормальной жизни, и не очень беспокоюсь об этом, потому что я живу прямо сейчас. Я использую это по максимуму. Я сделаю все ради лучшего будущего для себя. И даже ради того, чтобы завтрашний день был лучше сегодняшнего», – сказала Надим.

Надия Надим – датская футболистка афганского происхождения. Она переехала в Данию в 12 лет после того, как ее отец, генерал Афганской национальной армии, был казнен талибами.

РодриРодри
Ферран ТорресФерран Торрес
Ян ДиомандеЯн Диоманде
Энцо ФернандесЭнцо Фернандес
Бернарду СилваБернарду Силва
Брэдли БарколяБрэдли Барколя
Марк КукурельяМарк Кукурелья
Морган РоджерсМорган Роджерс
Эллиот АндерсонЭллиот Андерсон
Какой-то другойЗенит
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: The Guardian

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Послушаешь Надим - так во всем и-ском мире траур устраивали по раздавленным в Берлине или по убитым африканским студентам, которые наизусть не могли прочитать Коран, будучи глубоко неверными для таких вот надим.
Странно то, что и в Африке есть свой ПСЖ. Иначе я не могу объяснить то, что радеющая за Африку поднимает не африканский женский футбол, но европейский.
Да никто ничего не чувствует, что за бред. Человечество всегда жило и будет жить по принципу «своя рубашка ближе к телу».
А может запад и добился такого успеха прежде всего за счет того, что думал только о себе и своих интересах?
СEКС ЗНАКОМСТВА Бесплатно, анонимно, реальные фотки и девки сами хотят, без шлюх и разводил. Девушки скучают в самоизоляции и сами первые пишут, сам постоянно там цепляю тeлок, вот сайт ---- https://cuz.su/erolove
М­­­­­­­­­­­­­о­­­­я ­­­в­­­­­­­­­­­­­­­л­­­­­­а­­­­­­­­­­ж­­­­­­­­­н­­­­­а­­­­­­­я­­­­ к­­­­и­­­­­­­­­­­c­­­­­­­к­­­­­­­­­­­­­­­­a хочет ж­­­­­­­­­­­е­­­­­­­­­­­­­­с­­­­­­­­­­­­­­­т­к­­о­­­­­­­­­­­­­­­­­­г­­­­о с­­­­­­­­­­­­­­е­­­­­­­­­к­­­­­­­с­­­­­а ❤­­­­­❤­­­­­­­­­­­­❤ Ж­д­­­­­­­­­­­­­у в­­­а­­­­­­­­­­­­­с­­­­­­­­­­­­­­­­, м­­­а­­­­­­­­­л­ь­­­­­ч­­­­­­­­и­­к­­­­­­­­­­­­­и­­­­­­­­­­­ -­­­­­­­­­­­­­­­­ HTTP://​­­­­­­I­­­­­M­­­G​­­­­­­​F​­­­­A­­­­­­­­­­­­­­­S​­­­­­­­­­­­­­­­­T­­­­­­­­­­­­­­­­­­​.­­­P​­­­­­­­W
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости