• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Матчи РПЛ пройдут без зрителей, если сезон доиграют. В следующем сезоне, возможно, не будет Кубка (Сергей Егоров)
70

Матчи РПЛ пройдут без зрителей, если сезон доиграют. В следующем сезоне, возможно, не будет Кубка (Сергей Егоров)

Сегодня на собрании РПЛ обсуждались различные варианты завершения нынешнего сезона.

По информации журналиста Сергея Егорова, если чемпионат не будет доигран, то, согласно одному из вариантов, из Премьер-лиги никто не вылетит, из Олимп-ФНЛ поднимутся две команды. В следующем сезоне РПЛ выступят 18 команд, вылетят четыре – без стыковых матчей.

Путевку в Лигу Европы в случае, если чемпионат закончат досрочно, получит «Динамо», занимающее 6-е место в турнирной таблице.

Если чемпионат будет возобновлен, то ориентировочно 19-21 июня. Ориентировочная дата начала следующего чемпионата – 9 августа. Клубы ждут решения властей РФ по мерам борьбы с коронавирусом, будет ли смягчен режим самоизоляции в стране.

Матчи РПЛ при возобновлении сезона пройдут без зрителей. Возможно, за закрытыми дверями начнется и следующий сезон.

Вариант с проведением оставшихся матчей в отдельных регионах РПЛ рассмотрит в будущем.

Егоров также утверждает, что если сезон-2020/21 начнется 9 августа с 18 клубами, розыгрыша Кубка России, скорее всего, не будет.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
70 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Норм, пролоббировали Чай.
Ответ заблокированному пользователю
Норм, пролоббировали Чай.
тем не менее, сложно представить альтернативу предложенному
тем не менее, сложно представить альтернативу предложенному
Альтернатив масса, доиграть меньше 10 туров вплоть до сентября когда можно начать следующий сезон, плюс в кубке все непредсказуемо, и тогда многое может измениться в турнирной таблице, но опять создают супер альтернативу в угоду некоторых команд(Ростов, ЦСКА мимо ЛЧ, Динамо с ними в ЛЕ, Оренбург Рубин КС Ахмат не вылетят, с ФНЛ зайдут кто бабки найдет). Судя по всему, верхушке явно не до футбола, главное зп подрезали, мозги прочистили и зенит - чемпион, а тут как всегда найдут компромиссы с татарами, чеченами, генералами и "своими" клубами.
Если ситуация изменится в лучшую сторону, то можно продолжить чемпионат и без зрителей, если же в дальнейшем будет улучшения с пандемией то может быть и зрителей допустят .
Но доигрывать чемпионат нужно, для любого из болельщиков даже по телевизору будет интересно.
Ответ заблокированному пользователю
Если ситуация изменится в лучшую сторону, то можно продолжить чемпионат и без зрителей, если же в дальнейшем будет улучшения с пандемией то может быть и зрителей допустят . Но доигрывать чемпионат нужно, для любого из болельщиков даже по телевизору будет интересно.
Учитывая зрительский интерес к РПЛ, не доигрывать всё же выгоднее
А как же Спартак в Европу попадёт без кубка то,на него вся надежда и оставалась
Ответ заблокированному пользователю
А как же Спартак в Европу попадёт без кубка то,на него вся надежда и оставалась
По фифе разыграли уже кубок. Сочи победил)))
Ответ заблокированному пользователю
А как же Спартак в Европу попадёт без кубка то,на него вся надежда и оставалась
Речь про следующий сезон, но недалёкие так и будут писать про еврокубки Спартака в этом.
Из всех возможных вариантов, выберут самый идиотский. В этом можно даже не сомневаться.
Ответ заблокированному пользователю
Из всех возможных вариантов, выберут самый идиотский. В этом можно даже не сомневаться.
при дюкове позора уже было достаточно, позором больше ничего страшного...)
Хотя и приятно , что Динамо без окончания попадает в еврокубки , но , по-моему , лучше закончить чемпионат , играть до конца чемпа .Так будет честнее и , тем более , возможность попасть в Лигу Европы у нас , как никогда , имеется.Да и по футболу соскучились.
херь какую то все мутят....уже представляю, сколько за трансляцию матчей матч премьер заламывать будет..
футбол без зрителей это как секс без бабы - главное результат)))
"Матчи РПЛ при возобновлении сезона пройдут без зрителей. Возможно, за закрытыми дверями начнется и следующий сезон"
---------------------------------
Спокойно доиграть чемпионат осенью со зрителями на трибунах и всей атмосферой боления ибо болеьщики соскучились по футболу.
А новый чемп. начать весной, вернувшись на систему "весна-осень".
Сама судьба дает шанс наконец исправить вредительское, пролоббированное решение пары-тройки клубов, которое убивает футбол в регионах..
"Матчи РПЛ при возобновлении сезона пройдут без зрителей. Возможно, за закрытыми дверями начнется и следующий сезон" --------------------------------- Спокойно доиграть чемпионат осенью со зрителями на трибунах и всей атмосферой боления ибо болеьщики соскучились по футболу. А новый чемп. начать весной, вернувшись на систему "весна-осень". Сама судьба дает шанс наконец исправить вредительское, пролоббированное решение пары-тройки клубов, которое убивает футбол в регионах..
Поясните, каким образом переименование кругов повлияет на состояние футбола в регионах?
"Матчи РПЛ при возобновлении сезона пройдут без зрителей. Возможно, за закрытыми дверями начнется и следующий сезон" --------------------------------- Спокойно доиграть чемпионат осенью со зрителями на трибунах и всей атмосферой боления ибо болеьщики соскучились по футболу. А новый чемп. начать весной, вернувшись на систему "весна-осень". Сама судьба дает шанс наконец исправить вредительское, пролоббированное решение пары-тройки клубов, которое убивает футбол в регионах..
Про это уже давно говорят все адекватные специалисты и болельщики. Весна-осень - это нормальная система для России. Но у нас же рулят люди далёкие от футбола, им голос разума не слышен...
Надо доиграть ! Начать 23 июня и к августу закончить . А то , что без зрителей , так это не страшно. Обязать надо центральные каналы показывать все игры по пару матчей бесплатно.Пусть платят каналы - они не бедные , пусть что-то пожертвуют людям или попросят у правительства помочь людям во время эпидемии ...
какое-т гейское решение вопроса. и нашим и вашим. гинер все-таки мерзок
Я что то не понимаю, такие долгосрочные планы строят на этот вирус, как будто вакцину вообще не собираются искать?!
Это что глобальное потепление, с которым нужно смирится и адаптироваться или финансовый кризис.
Эта страна вообще собирается заканчивать карантин и искать вакцину??????
Я что то не понимаю, такие долгосрочные планы строят на этот вирус, как будто вакцину вообще не собираются искать?! Это что глобальное потепление, с которым нужно смирится и адаптироваться или финансовый кризис. Эта страна вообще собирается заканчивать карантин и искать вакцину??????
вакцина скорее всего будет осенью 2021
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем