• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гершкович о лимите: «В клубах второй восьмерки большинство легионеров не самого высокого уровня, они тянут нас назад»
0

Гершкович о лимите: «В клубах второй восьмерки большинство легионеров не самого высокого уровня, они тянут нас назад»

Член исполкома РФС, глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поделился мнением о новом лимите на легионеров в РПЛ «8+17», который вступит в силу с сезона-2020/21.

В настоящее время на поле могут выходить одновременно не более шести иностранцев.

«Новый лимит был объявлен заранее. У руководителей клубов было достаточно времени, чтобы привести заявки команд в соответствии с требованиями.

Вообще считаю, что лимит должен определяться не по количеству, а по качеству. Мы рано или поздно должны к этому прийти. Нашей лиге всегда будут нужны иностранцы высокой квалификации. А в клубах второй восьмерки большинство легионеров не самого высокого уровня, и они тянут наш футбол назад», – сказал Гершкович.

Мы разыгрываем PS4, GoPro и еще кучу призов в Fantasy. Одного победителя выберем рандомно!

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну что, Михаил Данилыч, надо налог на плохих легионеров из второй восьмёрки теперь вводить. А вообще назад нас тянут как раз-таки подобные рассуждения с напускным патриотизмом в исполнении данного персонажа и прочих Колосковых, в своём мышлении и взглядах на действительность, застрявших в далёких 90-х.
Гершковича послушать - это плохие легионеры виноваты в том, что в России мало сильных игроков, способных наполнить команды РПЛ и ФНЛ.
А может, в нашей системе подготовки что-то не так? В инфраструктуре? В детском и юношеском футболе? Может вторая лига умерла с вашими искусственными препонами с лицензированием? Может в нашем футболе коррупция такая, что ЗП в РПЛ за нереально завышены и клубы низшей восьмерки не могут в эти игры играть на равных с газпромами, ржд и другими? Зла не хватает читать такие высеры.
Ответne ravnodushen
Гершковича послушать - это плохие легионеры виноваты в том, что в России мало сильных игроков, способных наполнить команды РПЛ и ФНЛ. А может, в нашей системе подготовки что-то не так? В инфраструктуре? В детском и юношеском футболе? Может вторая лига умерла с вашими искусственными препонами с лицензированием? Может в нашем футболе коррупция такая, что ЗП в РПЛ за нереально завышены и клубы низшей восьмерки не могут в эти игры играть на равных с газпромами, ржд и другими? Зла не хватает читать такие высеры.
А какое отношение к тому, что он сказал, имеют твои доводы, зачем все валить в одну кучу. В целом все верно, пока не будет закрыта возможность тащить слабых легов за пол копейки за пучок, никто не будет заниматься молодёжью.
ОтветTriceraptor
А какое отношение к тому, что он сказал, имеют твои доводы, зачем все валить в одну кучу. В целом все верно, пока не будет закрыта возможность тащить слабых легов за пол копейки за пучок, никто не будет заниматься молодёжью.
Что правильного он сказал? Ведь клубы покупают дешевых легионеров не от хорошей жизни. И потом что, слабые леги сильнее своих игроков? Или просто свои нереально дорогие?
В нижней части таблицы все слабее по уровню - и леги, и не леги не по той причине, что бюджет клубов в десятки раз меньше. Они и рады сильных легов купить, да не на что)))
Скоро лимит вернется в Европу. Там давно хотят.
Ага скажи это Бикфалви, который в Урале лучший игрок.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем