1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Филипп о Хохлове: «Он вел себя не просто строго, а грубо. Не видел, чтобы тренер так общался с игроками»

0

Филипп о Хохлове: «Он вел себя не просто строго, а грубо. Не видел, чтобы тренер так общался с игроками»

Нападающий «Динамо» Максимилиан Филипп рассказал о совместной работе с бывшим тренером команды Дмитрием Хохловым

– Вы забили в первых двух матчах, но к концу сентября, когда «Динамо» сыпалось, стали запасным. Что думали про себя?

– «Что со мной не так? И какой был смысл сюда переходить? Что я тут делаю?» Потом рассудил: «Меня вроде как ценили в Дортмунде, чем я «Динамо» не устраиваю?» Да, в «Боруссии» я как следует играл только в первый сезон, а на второй пришли новые футболисты и тренер, который не был от меня без ума.

Но в «Динамо» я переходил не для того, чтобы сидеть на лавке. Да, тогда выдал пару не слишком удачных матчей, да я и не всегда обязан понимать, почему не в старте – тем более когда идея тренера понятна. Я все еще стоящий футболист и по-хорошему должен играть. Но сделать ничего не мог.

– Вы не нравились Хохлову? Когда готовился трансфер, он говорил, что любит ваш стиль.

– Без понятия. Летом я увидел, что нужен ему, и сказал: «Хорошо, я приеду». Но как тренер порой общался с игроками – я такого в жизни не видел. Например, разговоры после матчей. Он вел себя не просто строго, а грубо. Можно сказать игроку, что он сыграл дерьмово, но при этом вести себя уважительно с командой.

Матч с «Сочи». И мы, и они играли так себе, но «Сочи» забил прекрасный гол. В перерыве Хохлов меня заменил. Не понял, почему, но это ладно. На следующий день сказал мне: «Если тебе неинтересно играть за нас – можешь идти». И совсем потерял мое уважение, – сказал Филипп.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Sport24.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Отличная атмосфера же в команде была🤣👌👍
Это ты еще с Черчесовым не общался
Ответred7
Это ты еще с Черчесовым не общался
Когда Кобелев пришел вместо Черчесова, динамовские леги увидели какой это физрук, и линять начали. Не только из-за проблем Динамо с ффп
Ответred7
Это ты еще с Черчесовым не общался
...в душе)
Жаль, что отличный в прошлом игрок Хохлов стал вот таким вот тренером. Наверное, это не его путь.
ОтветTimiko
Жаль, что отличный в прошлом игрок Хохлов стал вот таким вот тренером. Наверное, это не его путь.
Он и игроком был быдланом который разговаривать не умеет, так что не удивительно что он с командой язык найти не смог...
ОтветTimiko
Жаль, что отличный в прошлом игрок Хохлов стал вот таким вот тренером. Наверное, это не его путь.
Причём знаете, началась такая тенденция не очень положительная , многие спортсмены лезут в тренеры , не имею вот той самой жилы тренерской . Мой пример ( оставляюсь без имён и вида спорта) , 6 - кратный чемпион мира , один из самых титулованных атлетов в этом виде спорта , а тренер просто никакой, а тренирует не детей даже близко , а очень сильный клуб , где когда-то сам тренировался и добывал результат именно там, и вот все вот эти условные Аленичевы, Овчинниковы , Хохловы , Зеедорфы, Инзаги, ни к чему хорошему не приведут ! Поправьте , если ошибаюсь и в чём-то не прав.
Боюсь, мнение Хохлова о своем стиле общения будет «Да пи**ить их надо!»)))))
Ну вот и проясняетеся все. Гнать надо было хохлова давно. все это втб и ко на что то надеялись, а он по сути губил нормальных игроков своим непрофессионализмом. По сути кроме ташаева никто при нем не прогрессировал, а деградировали почти все
Хохлов по ходу был уже в горячке, и не понимал что делает и говорит. если не получается ничего, то надо было раньше спокойно уйти в отставку, а не вымаливать у Костина отсрочки, вешая ему лапшу на уши как нефутбольному человеку. И срываться постоянно на игроков. это даже видно было во время игр, как он выражался в сторону некоторых ребят, кому после таких слов захочется играть за тренера хама...
мудень немецкий. хохлову верю, что он плохо выкладывается - ради денег приехал
Ну не знаю...Особо за Динамо не следил, но по моему тренер всегда видит, когда игрок не выкладывается в игре. Может в этом причина?
И в футболе и в хоккее у нас были жесткие тренеры. Ну, например, Тарасов. Но при всей жесткости морально-психологический климат должен быть нормальным иначе даже при высокой квалификации тренера ничего хорошего не получится. Да и, на мой взгляд, такой квалификации у Хохлова не было. А футболист он был хороший. Но тренер и футболист-разные категории.
И в футболе и в хоккее у нас были жесткие тренеры. Ну, например, Тарасов. Но при всей жесткости морально-психологический климат должен быть нормальным иначе даже при высокой квалификации тренера ничего хорошего не получится. Да и, на мой взгляд, такой квалификации у Хохлова не было. А футболист он был хороший. Но тренер и футболист-разные категории.
Привет Леонид!,как ты там на карантине?.Так думаю,что Тарасов паинька, по сравнению с тренером Уралочки(жен.волейбол)Карполем!
ОтветViktor Martunov
Привет Леонид!,как ты там на карантине?.Так думаю,что Тарасов паинька, по сравнению с тренером Уралочки(жен.волейбол)Карполем!
Здравствуй, Витя! Живу как все. Только скучаю по Вас, друзья мои. Желаю всем благополучно пережить эту пандемию, всем крепкого здоровья.
А с Карполем абсолютно верно, ещё тот перец.
Ну , сорвался Хохлов , не получалось у него , а уходить не хотелось . Хохлов не злой ,ему , просто , не удавалось поставить игру , зря летом не ушёл ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости