1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Срна о переходе в «Барсу»: «Я не мог бросить «Шахтер», тогда была война. Не жалею, что не ушел»

0

Срна о переходе в «Барсу»: «Я не мог бросить «Шахтер», тогда была война. Не жалею, что не ушел»

Ассистент главного тренера «Шахтера» Дарио Срна рассказал о несостоявшемся переходе в «Барселону».

О «Барселоне»

«Принимал решение сердцем. Я не мог бросить «Шахтер». Тогда была война. Не хотел, чтобы люди подумали, что я уезжаю из клуба, потому что мы не в Донецке. Чувствовал, что это важный момент нашей жизни – жизни «Шахтера» и Донбасса. Знаю, насколько меня уважали и любили в Донецке, и насколько я любил.

Я просто не мог позволить себе обидеть или разочаровать людей. Не жалею, что не ушел в «Барселону». Я остался в «Шахтере», потому что мое сердце приняло такое решение, вот и все».

О преданности «Шахтеру» и тренерской карьере

«Я всегда был предан «Шахтеру», а «Шахтер» – мне. Посмотрим, как будет развиваться жизнь. Все может быть. Я очень счастлив в «Шахтере» – это мой клуб и моя семья. Как будет дальше, время покажет. Если буду нужен «Шахтеру», то буду здесь».

О возвращении в Донецк

«Уверен, что однажды мы вернемся в Донецк. Хочу свою последнюю игру в футболке «Шахтера» провести на «Донбасс Арене». Иногда составляю для себя план, кого бы пригласил. И поверьте, это был бы праздник футбола для Украины, Европы и мира. Там будет очень серьезная команда, не только из тех, кто играл со мной в «Шахтере». Таково мое желание», – рассказал Срна.

Соберите команду в Fantasy и боритесь за PS4, телевизор, камеру GoPro и другие суперпризы!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт «Шахтера»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Приятно читать, хороший футболист. Профессионал.
Большой респект тебе, Дарио! 💪
Ринат просто засыпал Сыруна деньгами вот поэтому он и не уходил, на Украину ему скорее всего все равно, просто денежный патриотизм течет в жилах хитрого хорвата.
Ответзаблокированному пользователю
Ринат просто засыпал Сыруна деньгами вот поэтому он и не уходил, на Украину ему скорее всего все равно, просто денежный патриотизм течет в жилах хитрого хорвата.
Не думаю, что Барса его обделила бы в этом плане
ОтветMansur Gadzhiev
Не думаю, что Барса его обделила бы в этом плане
в шахтере у него была зп больше, чем ему давала барса
там и щас какая-то "война", по крайней мере со всех в стране налог на армию собирается, только там уже чистый вялотекущий договорняк, выгодный всем кроме простых людей.
Ответзаблокированному пользователю
там и щас какая-то "война", по крайней мере со всех в стране налог на армию собирается, только там уже чистый вялотекущий договорняк, выгодный всем кроме простых людей.
Да там постреливают периодически с обеих сторон, и разруха полная
Кто с кем воевал? На сколько я знаю в Украине нет военного положения и никто ни с кем не воюет и не воевал....
Ответзаблокированному пользователю
Кто с кем воевал? На сколько я знаю в Украине нет военного положения и никто ни с кем не воюет и не воевал....
Соловьёв ты ли это 💩?
Ответзаблокированному пользователю
Кто с кем воевал? На сколько я знаю в Украине нет военного положения и никто ни с кем не воюет и не воевал....
Правильно говорить на УкрАине
А сейчас там нет войны?!
А сейчас там нет войны?!
Как укропов от города отогнали, практически перестали по самому Донецку стрелять, только по окраинам. По сравнению с 2014-2015, стало гораздо тише.
Как укропов от города отогнали, практически перестали по самому Донецку стрелять, только по окраинам. По сравнению с 2014-2015, стало гораздо тише.
Это понятно...но все же продолжается и гибнут люди...
На трибуне уа наверное оргазм от этой новости
Кого только Барса не купила и собиралась купить на замену Дани Алвесу, а толковую замену так и не нашли((
Шахтера уже нет-есть Шахтар который лижет задницу нацикам и прочим убогим. Нормальные люди типа Ракицкого давно ушли из этой клоаки
ОтветГудвин$
Шахтера уже нет-есть Шахтар который лижет задницу нацикам и прочим убогим. Нормальные люди типа Ракицкого давно ушли из этой клоаки
Ракицкий любит Шахтер всем сердцем.
А Шахтер был, есть и будет. Мы - настоящее лицо Донецка.
ОтветГудвин$
Шахтера уже нет-есть Шахтар который лижет задницу нацикам и прочим убогим. Нормальные люди типа Ракицкого давно ушли из этой клоаки
игроки уходят и приходят. Это нормально. Кто-то уходит на повышение (Ферна в МС, Фред в МЮ и т.д.). Кто-то наоборот уходит в клубы послабее доигрывать (Рак в Зенит,Селезнев в Малагу и т.д.)
Пройдете по стадиону Донецка как пленные немцы
Ответpust1964
Пройдете по стадиону Донецка как пленные немцы
Он как бы живет в той части страны, которая воюет против фашистов. За которой правда.
Ответзаблокированному пользователю
Он как бы живет в той части страны, которая воюет против фашистов. За которой правда.
это для тебя кто фашисты, жители донецка? Фашисты это вы, которые свой народ убиваете
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости