• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дрогба против тестирования вакцины от коронавируса на африканцах: «Не делайте из нас морских свинок!»
200

Дрогба против тестирования вакцины от коронавируса на африканцах: «Не делайте из нас морских свинок!»

Экс-форвард «Челси» Дидье Дрогба раскритиковал французских ученых, предложивших протестировать вакцину от туберкулеза БЦЖ как средство защиты от коронавируса на жителях Африки.

Идею выдвинули профессора Жан-Поль Мира и Камиль Лохт в эфире французского телеканала LCI.

«Если бы я мог побудить к действиям, почему не провести эти тесты в Африке – там, где нет масок, средств для лечения, каких-то реанимационных мероприятий?

Это было бы похоже на исследования, которые проводятся в рамках борьбы со СПИДом. Мы проводим тесты на проститутках, потому что они не защищены и подвержены болезни», – сказал доктор Мира.

«Вы правы. Сейчас мы думаем над тем, чтобы параллельно исследовать это в Африке», – ответил доктор Лохт.

«Уму непостижимо, как мы все еще терпим это. Африка – это не испытательная лаборатория. Я бы хотел осудить эти унизительные, ошибочные и глубоко расистские слова.

Позвольте нам спастись от этого сумасшедшего вируса, который обрушает мировую экономику и разрушает здоровье населения по всему миру. Не превращайте африканцев в морских свинок! Это просто отвратительно...

Лидеры африканских стран несут ответственность за защиту населения от этих ужасных идей. Да хранит нас бог!» – написал Дрогба.

Ранее с критикой в адрес ученых выступил экс-форвард «Барселоны» Самюэль Это’О. 

Соберите команду в Fantasy и боритесь за PS4, телевизор, камеру GoPro и другие суперпризы!

205 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А когда белые Эболу у них остановили было норм, да?
Ответ заблокированному пользователю
А когда белые Эболу у них остановили было норм, да?
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
А когда белые Эболу у них остановили было норм, да?
Ага. Ещё притеснения белого населения в ЮАР не считается расизмом) Бедная Африка!
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Согласен, ведь узкоглазые уже возобновили работу своих рынков и продолжают жрать собак, кошек и летучих мышей

https://mediavektor.org/15850-uroki-koronavirusa-kitaycy-prodolzhayut-poedat-letuchih-myshey.html
Вот до тех пор, пока люди будут думать, что их хранит какой то там бог, вирус и не победят
Вот до тех пор, пока люди будут думать, что их хранит какой то там бог, вирус и не победят
Комментарий удален модератором
Вот до тех пор, пока люди будут думать, что их хранит какой то там бог, вирус и не победят
Скажи мне пожалуйста, у тебя рак мозга или ты такой от рождения глупенький? Как связана твоя реплика с темой публикации? Дрогба про рассизм, а ты про атеизм. Или у тебя мозг функционирует как у рыб и запоминает только последние пару секунд, так и у тебя запоминается лишь последнее предложение?
Испытания вакцины против коронавируса на добровольцах начались в Китае

В США испытана на добровольцах вакцина против коронавируса

Испытания вакцины «Вектора» от коронавируса проведут на 60 добровольцах в России

и только негры вопят, что на них нельзя испытывать.
Ответ Гусеконь
Испытания вакцины против коронавируса на добровольцах начались в Китае В США испытана на добровольцах вакцина против коронавируса Испытания вакцины «Вектора» от коронавируса проведут на 60 добровольцах в России и только негры вопят, что на них нельзя испытывать.
Может быть все-таки добровольцев негров и так полно,или в Китае и США только белые живут ? Тут само предложение может херовое?,тут ученые Франции предложили провести исследования на неграх Африки,а чё не предложили провести исследования на игроков сборной Франции?абсурдно звучит да? Так и предложения ученых тоже абсурдно звучит.
Ответ Нишон
Может быть все-таки добровольцев негров и так полно,или в Китае и США только белые живут ? Тут само предложение может херовое?,тут ученые Франции предложили провести исследования на неграх Африки,а чё не предложили провести исследования на игроков сборной Франции?абсурдно звучит да? Так и предложения ученых тоже абсурдно звучит.
Наверно потому чтотнегры в европе уже привиты БЦЖ, а негры в африке - нет
Нацизм живёт. Это не истребить .
Хозяева денег молча уничтожают стариков и больных.
Африку гнобили в нищете и войнах уже много веков .
Всегда это делали молча . Зачем сейчас афишировать , вызывая понятный гнев людей !?
Ответ Sevuska
Хозяева денег молча уничтожают стариков и больных. Африку гнобили в нищете и войнах уже много веков . Всегда это делали молча . Зачем сейчас афишировать , вызывая понятный гнев людей !?
Какие много веков, историю совсем не учил? 19 век начало колонизации Африки, завершившееся к концу века, 1960 год деколонизация - где тут "много веков"? Не больше века, с натяжкой 150 лет.
Какие много веков, историю совсем не учил? 19 век начало колонизации Африки, завершившееся к концу века, 1960 год деколонизация - где тут "много веков"? Не больше века, с натяжкой 150 лет.
Северную Африку колонизируют уже с античных времён . Не надо какие-то последние этапы приводить .
Да у них там в африке через одного спид, эбола, чума и прочий опасный триппер!
Фигли им этот короновирус?
Ау, народ! Речь о БЦЖ всего-навсего. А в комментах уже такого бреда написали
Дрогба, Э’то и прочее напоминают мне яжематерей-антипрививочниц
детская смертность в сотни раз выше чем в Европе - пофиг
голод, антисанитария - пофиг
СПИД, Эбола - херня
вакцина от коронавируса - вот главная опасность
у большинства населения Африки вакцина - это единственный шанс в жизни встретить врача, а не знахаря, колдуна, жреца и прочую нечисть
Не приветствую рассизм , но и не понимаю дурачков с топа с их комментами. Они даже ничего не поняли, руководствуются теми же глорскими мотивами. Типа "я членсюк и я обязан поддержать дрогба". Это вообще самая худшая фан группа на спортсе, глоры челси. Настолько горделивые, от того что в момент их глоства в 12-17 лет, их челси не знала провалов. Смотрят на мир розовыми очками. Надеюсь из-за кризиса закат челси продолжится. Вот тогда и поумнеют и поймут все.
Написано же, ученые врачи выбирают африку, потому что там больше туберкулезников и вообще обстановка соответсвующая. Плюс это поможет вылечить хоть кого то. Финансирование и внимание к ним будет. Ученые и особенно врачи эпидемиологи плевали на толерастию и т.п. Они по фактам мыслят. В отличие от тупых закомплексованных черных футболистов.
Они то могли вникнуть, но количество денег не позволяет слушать каких то врачей.
P.S Глоры челси, заткнитесь! От вас тошно, вы не видавшие ничего кроме глорства существа! Я два раза не повторяю.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем