1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Армавира»: «Владельцев клубов в России нужно стимулировать»

0

Президент «Армавира»: «Владельцев клубов в России нужно стимулировать»

Президент «Армавира» Валентин Климко прокомментировал решение РФС о том, что сезон в России из-за коронавируса возобновится не раньше 31 мая.

«У нас частный клуб, главный акционер – Челоянц. Понимаю, что будет очень тяжело. Деньги у клуба закончатся ровно 16 мая. Бюджет на следующий сезон не обсуждался.

Как будут проходить эти доигровки в два месяца, пока не понимаю. Рассчитываю на то, что люди в РФС работают опытные и думающие стратегически. Они должны придумать что-то, чтобы помочь клубам, как это сделала Федерация футбола Испании, где готовы предоставить кредитную линию в 500 миллионов евро.

Сколько он [Челоянц] в клубе, у нас ни разу не было задержки с деньгами даже на полчаса. Владельцев клубов в России, тем более сейчас, нужно стимулировать. Футбол у нас даже бизнесом назвать нельзя — это социальный проект. Люди, которые его поддерживают и разгружают государство на социалку, должны быть как-то стимулированы.

Если нет, то клубы будут закрываться и играть на первенство регионов. И это ситуация связана не только с коронавирусом, а вообще с ситуацией в стране», – сказал Климко.

После 27 туров «Армавир» занимает в Олимп-ФНЛ 12-е место.

Собери команду в Fantasy и борись за PS4, телевизор, камеру GoPro и другие суперпризы!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Прям эпидемия желающих прокормиться за государственный счёт . Чего только не выдумывают, футбол уже стал социальным проектом. Как по мне, так лучший социальный проект, это спортивные площадки повсюду, а не кормёжка футбольных функционеров и футболистов средней руки.... нет средней ноги..
Ответзаблокированному пользователю
Прям эпидемия желающих прокормиться за государственный счёт . Чего только не выдумывают, футбол уже стал социальным проектом. Как по мне, так лучший социальный проект, это спортивные площадки повсюду, а не кормёжка футбольных функционеров и футболистов средней руки.... нет средней ноги..
100%
Ответзаблокированному пользователю
Прям эпидемия желающих прокормиться за государственный счёт . Чего только не выдумывают, футбол уже стал социальным проектом. Как по мне, так лучший социальный проект, это спортивные площадки повсюду, а не кормёжка футбольных функционеров и футболистов средней руки.... нет средней ноги..
Со спорт площадками у нас проблем нет, но так абсолютно с тобой согласен. "мы частный проект, но у нас нет денег, ах да, мы ж ещё и" социальный" проект, дайте нам денег", даже читать их противно
Флюгетрихаверти им нужно?
В частности, анально
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости