1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Альмерия» выделила 1,2 млн евро на борьбу с коронавирусом по решению саудовского владельца клуба

0

«Альмерия» выделила 1,2 млн евро на борьбу с коронавирусом по решению саудовского владельца клуба

«Альмерия», которую тренирует бывший хавбек «Реала» Гути, внесла свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Сперва клуб пожертвовал 500 тысяч евро, однако вечером того же дня дополнительно внес еще 700 тысяч евро.

Из итоговой суммы в 1,2 миллиона евро 500 тысяч пойдут городу Альмерии для закупки санитарного инвентаря, 300 тысяч будут направлены на обеспечение едой нуждающихся, 200 тысяч – медицинским работникам, 100 тысяч – людям, потерявшим работу из-за пандемии коронавируса, еще 100 тысяч – волонтерам.

Это решение принято владельцем «Альмерии» Турки аль-Шейхом, бизнесменом из Саудовской Аравии.

Футбол против вируса: клубы помогают больницам, игроки жертвуют зарплату, а Златан бросает инфекции вызов

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И при чем тут Гути?
ОтветЁomus
И при чем тут Гути?
Витесс "Слуцкого" добавил вас в чёрный список.
ОтветЁomus
И при чем тут Гути?
Может потому что он работает в структуре клуба и играет там важную роль и он поддерживал эту идею не? Или вообще предложил
Опять эти мусульмане делают плохие поступки... Хотя погодите.
Отчасти все это меценатство -- это не более чем улучшение своего имиджа. Ну и благородных целей исключать нельзя))
Блин, когда уже арабы купят весь футбол мира.
Может быть тогда наступит равенство в чемпионатах стран.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем