Савичев о задаче «Торпедо»: «Выходить на каждую игру и радовать болельщиков»

Главный тренер «Торпедо» Николай Савичев подвел итоги выездного матча Олимп-ФНЛ с «Авангардом» (2:2).

– Матч прошел в боевой обстановке. В первом тайме мы имели преимущество, контролировали игру. С моей точки зрения, ключевой момент – забей мы в концовке первого тайма третий мяч, мы бы победили.

Во втором тайме мы сыграли плохо с 60-й по 65-ю минуты: ошибки в обороне привели к тому, что мы отдали инициативу сопернику, и «Авангард» сравнял счет. В этой ситуации нам было очень непросто, но мы все равно благодарны ребятам.

Когда теряешь психологию в матче – очень тяжело. Мы имели ряд моментов, благодаря которым могли спасти игру, будь мы лучше в завершающей стадии атаки. Сами виноваты, что попали в такую ситуацию.

– Есть ли у «Торпедо» задача выйти в РПЛ?

– Мы ставим задачу – выходить на каждую игру и радовать себя, болельщиков. Пока это не получается, но мы к этому стремимся, – сказал Савичев.

«Торпедо» Игнашевича впервые с середины августа потеряло место в зоне выхода в РПЛ. Безвыигрышная серия – 6 матчей