1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Миллиардер Дэн Фридкин хотел купить «Милан» за 1,2 млрд евро до интереса к «Роме»

0

Миллиардер Дэн Фридкин хотел купить «Милан» за 1,2 млрд евро до интереса к «Роме»

Американский миллиардер Дэн Фридкин, завершающий сделку о приобретении «Ромы», до этого хотел стать владельцем «Милана».

Группа компаний Фридкина предлагала американскому хедж-фонду Elliott Management, нынешнему владельцу миланского клуба, 1,2 миллиарда евро, но предложение было отклонено. 

После этого американцы заинтересовались вариантом с приобретением римского клуба, сообщает MilanNews.it со ссылкой на La Repubblica.

Сумма сделки по покупке «Ромы» оценивается в 780 миллионов евро. Ожидается, что она будет завершена в ближайшее время. 

Фридкин является исполнительным директором Friedkin Group, владельцем Gulf States Toyota, независимого дистрибьютора автомобилей в США.

Состояние Фридкина по версии Forbes – 4 миллиарда долларов.

Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: MilanNews.it

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Милан ещё лет 10 будет бороться за 5-7 мечта не больше с такими управленцами
Эллиот думают,что продадут Милан дороже ? Очень сомневаюсь.
Милан сейчас не такой грозный как раньше, может это повлияло на выбор миллиардера? Рома не плохой вариант
Я тоже хотел купить Милан,а купил пива.
Ты серьезно? МЮ один из богатейших клубов мира. И его стоимость при Глейзерах выросла в разы. Как раз таки спортивная состовляющая их не сильно видимо интересует (
Насколько я знаю, в плане бизнеса у МЮ всё тип-топ, в отличии от спортивной составляющей
Миллиардер хотел купить московский "Спартак" за 1 млрд долларов до интереса к футболу.
Сильно, потратил почти четверть своего состояния. Это как, если бы я потратил 3тыс рублей. Уважуха.
При Глейзерах выросла, но последнее время уже падает.

https://www.eurosport.ru/football/premier-league/2019-2020/story_sto7348910.shtml
Америкосы не шейхи - просто так вливать кучу бабла, без надежды хоть как то его отбить, не будут, так что ждать грандиозных перемен пока рановато
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости