1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Уткин: если финансовый фэйр-плей придёт в Россию, то я бы начинал с дела Сутормина

0

Уткин: если финансовый фэйр-плей придёт в Россию, то я бы начинал с дела Сутормина

Известный блогер Василий Уткин высказался о возможном интересе УЕФА к российскому футболу на предмет соблюдения правил финансового фэйр-плей.

«Заговорили, что денег по контракту РПЛ с «Тинькофф-Банком» мало. Ну, денег всегда мало, однако почему-то возникли сразу очень серьёзные противоречия. Казалось бы, денег нет, банка-спонсора основного нет, ниша не закрыта, но вот такое пожелание. А дело в том, что у некоторых клубов РПЛ банки являются главными спонсорами и просто-таки их содержат. И, наверное, банк ВТБ является спонсором «Динамо». И получается диспропорция – банк на «Динамо» тратит сумму значительно, неизмеримо большую, чем банк «Тинькофф», который, официально становясь спонсором целой лиги, тратит на эту самую лигу. И к чему это, спрашивается, может привести? Да к тому, что УЕФА может посмотреть на эту ситуацию сквозь призму финансового фэйр-плей. Как вы думаете, что является более рыночным показателем – открытый спонсорский контракт на лигу или то, что некий банк или организация считает необходимым вливать в команду, которую она же и содержит? Вот тут собака и зарыта.

На самом деле, если финансовый фэйр-плей придёт в Россию, то я бы начинал прямо с дела Сутормина. Заниженная стоимость, свободные деньги, можно купить больше футболистов», — сказал Уткин в ролике на своём канале в YouTube.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовано: GoalScorer
Источник: www.youtube.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пожалуй соглашусь с вами в вашем эмоциональном,но справедливом мнении на текст этого непрофессионала!
Вася, иди на х@й, дебил толстожопый!
С жира своего начни, Вася
но он этого конечно делать не будет, набрасывать легче во сто крат )
Я бы начал с того, что обязал бы клубы включать обязательные отчисления в контракт и обозначивать другие нюансы... если нет требований к контракту, какие вопросы к Клубу?

а Васю , действительно , наx
Зря Вы так. Василий Уткин заслуженный, в прошлом очень острый журналист. Вот если он проведёт собственное расследование - где находятся Головин ские деньги для детей Кузбасса и с какого времени, то ему будет благодарность от футбольной общественности.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем