• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • FIFPro о рождественском календаре в АПЛ: «Нужно защищать интересы игроков, без них не будет футбола»
0

FIFPro о рождественском календаре в АПЛ: «Нужно защищать интересы игроков, без них не будет футбола»

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) выступила с заявлением касательно календаря АПЛ в рождественский период.

Организация подсчитала травмы, полученные футболистами во время рождественских туров. Не считая повреждения полузащитника «Ливерпуля» Наби Кейта, которую он получил на разминке перед вчерашним матчем с «Шеффилдом» (2:0), игроки АПЛ получили 53 травмы. 

Кроме того, сообщается, что за последние месяцы и за два первых дня 2020 года было зафиксировано 96 травм различной степени серьезности. Это лишь на одну травму меньше, чем за период с августа-сентября. Кроме того, здесь не учтены показатели еще 17 игроков, поэтому возможно, что число повреждений станет еще выше.

Клубы провели по 4 матча за 12 дней в рождественский и новогодний период. При этом у команд между матчами было всего два дня отдыха. Кроме того, «Манчестер Сити» проводил игру с «Вулверхэмптоном» через 46 часов после предыдущего матча. 

Президент FIFPro в Европе Бобби Барнс считает, что для предотвращения таких ситуаций должны быть приняты коллективные меры.

«Руководители футбола, а также клубы и лиги должны объединиться, чтобы попытаться облегчить это давление. Мы находимся слегка в разных позициях: у нас есть традиция играть на Рождество, и это часть культуры, однако есть ощущение, что нет целостной системы.

Мы не можем оценивать это только со своей точки зрения. Пришло время рассмотреть эту ситуацию более полно. Нам нужно совместное и взвешенное решение. Невозможно играть в футбол без игроков. Их интересы должны быть лучше защищены», – сказал Барнс.

В исследовании, которое провела FIFPro, сделан вывод о том, что игроки «Ливерпуля» Садьо Мане и Алиссон, а также хавбек «Тоттенхэма» Сон Хын Мин провели 70+ игр за 12 месяцев, включая перелеты на расстояние свыше 50 тысяч миль. У них не было межсезонной паузы.

Барнс заявил, что пауза в феврале – это «очень хорошая идея, которая необходима», однако он поставил под сомнение то, что более глубокие проблемы будут решены без всеобщего вмешательства. 

FIFPro в летнем докладе At the Limit («На пределе») предлагала несколько опций для оптимизации нагрузки на футболистов:

1) обязательные 4-недельный перерыв между сезонами и 2-недельный перерыв в середине сезона;

2) ограничение на число официальных матчей, перерыв между которыми меньше 5 дней;

3) рассмотрение возможности ограничить общее количество матчей в год;

4) система предупреждения для мониторинга плотности календаря.

Ранее внимание на связь между количеством травм своих игроков и напряженным календарем акцентировали главный тренер «Ньюкасла» Стив Брюс и работающий с «Ливерпулем» Юрген Клопп.

Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: The Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Без аудитории, которая за милую душу смотрит футбол в свои законные праздники, также не было бы футбола и футболистов.
Почему переживают за МанСити который сыграл с разницей в 46 часов между матчами, но всем плевать на Вулвз которые сыграли с 44 часами перерыва, или мы только о Сити думаем?
Уверен что рейтинги АПЛ на порядок упадут если уберут рождественские игры. У команд не просто так по 20 человек в составе и если тренеры действительно переживают за здоровье игроков то могут давать им отдых, а не продолжать гонять их каждые 2 дня
Тут скорее проблема в том, что в Англии слишком много внутренних турниров, поэтому разгрузить календарь совсем не просто. Тот же Ливерпуль вынужден был слить Кубок Лиги, иначе бы чемпионат мира среди клубов был бы проигран уже в полуфинале.
Хрен тут что можно поменять в такой обстановке
Достали ныть. У тех же бейсболистов больше 150 матчей в регулярном сезоне и никто не ноет. Отчасти это и сделано для того, чтобы задействовать весь заявочный ростер на сезон, а не использовать одних и тех же игроков. Выпускают резервных питчеров, бэкапов, выкручиваются как-то. Всем понятно, что первично в любом спорте это зрители. Не будет зрителей, не будет и дохода и кому тогда нужен будет весь этот ваш профессиональный спорт
Мане и Сон провели по 70 матчей
И играют на высочайшем уровне
Смешно это на фоне наших горе-футболистов, жалующихся, что играют каждую неделю и не восстанавливаются
Такие даблхэдеры играются не каждый день и это скорее внештатная ситуация, как у ливера и Кубка Лиги. В таких матчах задействуют бэкап-игроков. И никто не смеет даже ныть и жаловаться
Если ты в своей жизни ни разу бейсбол не смотрел, то не позорься. У питчеров по сто подач за игру выходит, плечо убивается напрочь. А игры каждый день. Выйди и хотя бы десять подай, а потом расскажешь свои ощущения. Только именно подачи делай - сильные, крученые, а не просто мячик об забор покидай
Представляете как у нас в РПЛ защищены футболисты ?)
Глупый вопрос.

Потому что МанСити это МанСити, действующие Чемпионы всех 4 Английских турниров.

Там ТОП игроки, тренеры, они имеют больший вес, и шума от их слов больше.

Интересы этих клубов всегда будут выше других.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем