1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пеп о том, что «Сити» сыграет дважды за 46 часов: «Написал АПЛ письмо с благодарностью»

0

Пеп о том, что «Сити» сыграет дважды за 46 часов: «Написал АПЛ письмо с благодарностью»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал плотный календарь матчей в АПЛ в рождественский период.

Между играми с «Вулверхэмптоном» и «Шеффилд Юнайтед», которые состоятся 27 и 29 декабря соответственно, у «горожан» будет лишь 46 часов и 15 минут на восстановление.

Такие условия на этом отрезке хуже, чем у лидера турнира «Ливерпуля» и идущего четвертым «Челси» (68:30 и 71:00 соответственно).

При этом между матчами занимающего второе место «Лестера» пройдет еще меньше времени – 45 часов 30 минут.

«Я написал Премьер-лиге письмо с благодарностью», – сказал Гвардиола.

После 18 туров «Ман Сити» занимает в АПЛ третье место, отставая от «Ливерпуля» на 11 очков, при этом у мерсисайдцев на игру меньше.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Такой график - безумие, конечно. Но, как ни странно, он даёт хоть какой-то шанс МС. Ливерпуль скатался в Катар, Лестер не обладает большой скамейкой запасных.
Да ведь Пеп впервые столкнулся с Боксинг дэй.
Просто напомню, что Ливерпулю отказали в переносе встречи Кубка Лига с Виллой, тем самым фактически сняв команду с турнира. Так что ответ ФА выглядит, скорее, как «скажи спасибо, что оставили тебе шансы хотя бы на одну чашку по итогам сезона, мистер лысый шарлатан».
Поэтому Ливерпуль играл 2 матча за 2 дня.
Кролик Роджер то не ноет. У Лестера ещё меньше на востановление
Это почему он не претендует, пока кажется Лестер на втором месте, а не Сити
Ливерпуль за 24 часа на двух континентах успел сыграть и ничего))
И Клопп ныл об этом. А Гвардиола его поддержал...
Лол, а че тампоны разнылись? В предыдущих сезонах у ливерпуля были игры в боксин дэй с интервалом меньше 48 часов, но никто ведь не умер и не искал заговоров. Теперь очередь голубой луны играть в таком графике
А тут глорам шити плевать на это. Им бы зацепиться за что-то и устроить срач на спортсе. Какой клуб такие и глоры
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости