1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Хорен Байрамян: «Слова Карпина перед играми заряжают. На тренировках он другой, может назвать корягой»

0

Хорен Байрамян: «Слова Карпина перед играми заряжают. На тренировках он другой, может назвать корягой»

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в интервью Sports.ru рассказал о работе с главным тренером клуба Валерием Карпиным.

– Георгич – мотиватор? 

– Перед играми мы ходим на установку, где узнаем состав и слышим последние слова тренера перед отъездом на игру. Идешь, переживаешь, но Георгич каждый раз что-то находит и никогда не повторяется, говорит так, что слова уходят вглубь нас и заряжают.

Чтобы я ни повторил за ним – это будет банально. «Мы готовы биться друг за друга», такого плана. У него есть харизма, и если бы его слова произнес другой человек, мы бы так их не восприняли. Мы слушаем, перед нами человек, в лучшие годы игравший на высоком уровне, побеждал в России, сборной и Испании.

На тренировках он другой. Если не попадаешь по мячу – назовет тебя корягой. Или скажет в конце тренировки: «На что играем? Давайте на 50 отжиманий или на кувырки». Он затравливает – а мы начинаем рубиться.   

Пару раз пересекались с Георгичем в одном ресторане – и в этом плане он тоже красавец. Нас было несколько футболистов, он туда же пришел с женой, и его посадили рядом с нами. Он подошел: «как дела», туда-сюда. А потом попросил, чтобы его пересадили на первый этаж. Это круто!

Мы – футболисты – это поняли. Приехали отдыхать, ничего запрещенного не делали, но как же нам было приятно. Потом перекинулись: «Вот красавец». Он же недавно еще играл, все это понимает.

У Георгича много теоретических занятий (это помогает лучше понимать игру) и хороший тренерский штаб, – сказал Байрамян в интервью Sports.ru.

Байрамян из «Ростова» = позитив. Вырос в деревне, после свадьбы жил с родителями, ходит в театры и поедет в отпуск на поезде

Последние дни голосования за лучших игроков года 👇

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Официант, пересадите меня подальше от этих коряг...)
Карпин идеальный следующий тренер для сборной, в Ростове показал, что он не только мотиватор, но и тактик хороший
Сам Хорик тоже много шутит в раздевалке, можно сказать - любимчик команды.
А Карпину, простому и целеустремленному тренеру, удачи с Ростовом!
Валера - красавец. За словом в карман не лезет. Повезло Ростову с тренером, а ему с Командой!
Самый лучший из армян это Хорик Байрамян😀😀😀
Карпину с Ростовом надо полюбому пробиваться в еврокубки и там показывать себя с лутьшей стороны
Ростов молодцы! В последние годы лучше всех выбирают тренеров) А то раньше метания были, а бедолага Балахнин постоянно возвращался спасать команду :)
Как бы помягче сказать... Хорик и так основным стал. Один из лучших на поле, если не лучший.
Человек Зидана гонял с Лизаразю, как его не уважать
Почему?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем