0

Комитеты РФС поддержали программу развития женского футбола до 2030 года

Комитеты программ развития футбола и женского футбола Российского футбольного союза (РФС) поддержали программу развития женского футбола до 2030 года.

«Главной темой заседания стала программа развития женского футбола до 2030 года, о которой рассказала Полина Юмашева, куратор этого направления. Она рассказала о текущей ситуации, об основных целях и задачах программы, мероприятиях и проектах в ее рамках, а также ключевых показателях эффективности. Юмашева подчеркнула важность увеличения количества занимающихся и интересующихся женским футболом, в том числе благодаря использованию различных коммуникационных инструментов», — сообщает официальный сайт РФС.

Президент РФС Александр Дюков отметил, что развитие женского футбола — одно из приоритетных направлений работы РФС. По его словам, у этого вида футбола большое будущее, особое значению ему уделяют на уровне УЕФА и ФИФА. Дюков считает, что массовость и популярность женского футбола будут только расти, и свой вклад в это могут сделать успешные выступления женской сборной России.

Заместитель генерального секретаря, директор по развитию РФС Максим Митрофанов рассказал об опыте и планах заключения четырехсторонних соглашений между РФС, министерством спорта РФ, региональными федерациями футбола и региональными министерствами спорта, которые подразумевают и развитие массового женского футбола в регионах.

Член комитета женского футбола Наталья Корнюшина рассказала о текущей ситуации с развитием женского футбола в Сибири. По ее словам, в регионе существует традиционно высокий интерес девочек к занятию футболом, отмечается значительный потенциал его роста при условии развития инфраструктуры, подготовке дополнительных тренерских кадров и увеличении количества проводимых турниров.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Никита Мирный
Источник: rfs.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости