1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Смертин о ДТП: «Ситуация раздута до абсурдной. Знал, что это машина соседа, и решил оставить телефон»

0

Смертин о ДТП: «Ситуация раздута до абсурдной. Знал, что это машина соседа, и решил оставить телефон»

Директор по региональной политике РФС и бывший игрок сборной России Алексей Смертин прокомментировал информацию о том, что он повредил чужую машину и покинул место ДТП.

«Очень жаль, что некоторые СМИ с большой аудиторией порой дают не до конца проверенную информацию и таким образом порочат репутацию. Для меня и раньше это не было секретом, но в этот раз коснулось и меня.

К сожалению, небольшой инцидент во дворе моего дома и правда случился 18 ноября. Я сразу вышел из машины и посмотрел, какие повреждения. К слову, на глаз их вообще не было. Так как это случилось у шлагбаума, и я перекрывал выезд и въезд всем автомобилям и видимого ущерба не было, то по закону я должен был освободить проезд.

Я знал, что это автомобиль соседа. Но я очень торопился в тот день, поэтому остаться надолго не мог и решил оставить свой телефон охране, чтобы владелец автомобиля со мной связался и, в случае обнаружения каких-то повреждений, мы в мирном порядке договорились о компенсации.

Он вышел на связь довольно быстро и написал, что никаких претензий ко мне нет и ничего страшного не произошло. Прошло почти две недели, и я получаю сообщение, что выявлены повреждения и что я должен компенсировать 300 тысяч рублей за «внутренние повреждения».

Я попросил выставить реальный счет и все бумаги на ремонт на эту сумму, чтобы быть уверенным, что я оплачиваю. Мне был предоставлен только предварительный ремонтный заказ и сам счет, но никакой фактуры, за что я должен заплатить, по сей день мне предоставлено не было. Мне даже не предложили приехать и лично осмотреть, какой ущерб был причинен.

К тому же в ремонтном заказе были указаны ремонтные работы в совершенно другой части кузова, то есть у автомобиля были совершенно другие повреждения явно в других инцидентах.

А утром узнаю из новостей, что ситуация раздута до абсурдной с кричащими заголовками, которые даже не имеют подтверждения в нашем законодательстве, уж даже если бы такая ситуация произошла. Кроме прочего в нашем дворе не представляется возможной такая ситуация, так как это закрытая, охраняемая территория, где охрана сразу реагирует на подобные ситуации», — сказал Смертин.

Смертин врезался в машину на парковке и оставил место ДТП. Его могут лишить прав или арестовать на 15 суток (Baza)

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
На ютубе есть видео с камеры наблюдения.Новость и правда не соответствует тому,что на самом деле случилось.
Обычная ситуация. Смертин не подстраховался. Теперь,возможно, переплатит за ремонт.
А машину сосед то поставил как му..ак
а пострадавший по правилам припарковался?
Журналисты такие журналисты
Я не понял, это его на 300 штук хотят нагнуть? Там совсем что ли ребята поехали?
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.
-----------
За оставление места ДТП ничего не будет. Даже 15 суток.
Может этот мужик там раньше не ставил, и привык выезжать так
потерпевшего никто не опросил?
но я не верю что Смертин настолько отмороженный чтоб зная соседа написать смс и думать что он всех обманул
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости