1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Моуринью о камбэке с «Олимпиакосом»: «В перерыве чувствовал, что игрокам нужно немного любви, а не критика»

0

Моуринью о камбэке с «Олимпиакосом»: «В перерыве чувствовал, что игрокам нужно немного любви, а не критика»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» (4:2).

«Шпоры» одержали волевую победу, проигрывая 0:2, и вышли в плей-офф турнира со 2-го места в группе.

«Самый сложный момент матча был не после двух пропущенных голов, а когда я сделал замену в первом тайме (вместо Эрика Дайера вышел Кристиан Эриксен – прим. Sports.ru). Это причиняет боль игроку, но и мне тоже. Это непросто для него и для меня. Важно понимание со стороны футболиста, мне повезло, что я выбрал очень умного парня, который отлично понимает, что такое команда, поскольку я сделал это для команды. Речь шла не о его игре, а о том, что нужно команде.

Мы проигрывали 0:2, были в очень сложной ситуации, и я решил, что одного опорника хватит. Я посчитал, что мне нужен второй креативный футболист, который сможет взаимодействовать с Алли в открытом, а не в закрытом треугольнике. Прошу прощения у Эрика, но он знает, что я сделал это для команды, а не для того, чтобы причинить ему боль. Думаю, болельщики тоже это понимают.

В перерыве пришлось действовать мягко. Я чувствовал, что игрокам нужно немного любви, а не критика. Нужно было их успокоить. Затем мы немного поговорили о тактических деталях, внесли позиционные корректировки, но в основном речь шла об уверенности в сложной ситуации.

Не думаю, что уже многое узнал [об игроках], но считаю, какие-то выводы сделать можно. Думаю, сначала некоторые чувствовали усталость, приехать после матчей сборных и играть в субботу и вторник очень тяжело. Всегда хочется играть в воскресенье и среду [после перерыва], думаю, некоторые игроки устали.

Ранний пропущенный гол дома не добавляет игрокам оптимизма, когда они говорят: «0:1, ничего страшного». Настроение было не очень, хотя болельщики вели себя фантастически. Они не пытались давить на игроков, а хотели поддержать. И во втором тайме последовали реакция, был нужный настрой, команда отыгрались и пошла за победой, хотя понимала, что даже ничья выведет нас в плей-офф. Надеюсь, следующий домашний матч парни начнут уверенно и сразу, поскольку это отличные игроки.

Речь не обо мне. а о команде. Я лишь хочу помочь, фанаты помогают, болбой помог, помогли все, кто любят «шпор». Самое главное – это игроки, но я прекрасно себя чувствую. Это был один из тех матчей, где мне пришлось действовать.

Некоторые матчи ты проводишь еще до игры, готовишься, работаешь, потом начинается игра и твои действия уже не слишком важны. В других приходится действовать, и сегодня был такой матч. Было неприятное чувство в отношении Эрика, но все остальное было просто супер», – сказал Моуринью.

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: Sky Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как же тебя не хватало)
Как же я люблю Маура за это, эмоции, замена в первом тайме, скучно было целый год без него
Может хоть что-то Шпорам выиграет, а то последний трофей лет 10 назад был
Победа в коронном стиле Моура. КРАСАВА
Поздравляем .
Персонаж Моуриньо получил навык «любовь» .
Для просмотра всех способностей данного юнита перейдите в раздевалку .
Моуринью соскучился по большому футболу, и вернулся в него совсем другим, полным энтузиазма и любви к нему. Очень хочется, чтобы он оставался таким же и впредь.
Ощущение, что Моуриньо изменился, возможно, даже повзрослел по-человечески. Обычно не слышал от него таких речей: и про любовь, и про извинение перед Эриком, и больше внимание команде и др. Очень даже приятно его слушать. Будущее, конечно, покажет, но будет очень интересно за ним наблюдать, если он изменился
Болбой при голе Кейна сыграл на топ уровне.
Какой же Моур няшный в первый год работы))
Это у шпор последний трофей 11 лет назад был .
По-человечески рад за Маура. Надеюсь в Тоттэнхэме он найдёт ту тихую гавань, о которой говорил, и станет успешным в своём новом клубе. Пишу как болельщик МЮ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем