Юрий Желудков: «Все эти Березуцкие и прочие… Они себя почти исчерпали»

Бывший полузащитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Юрий Желудков поделился мнением о создании второй сборной России.

«Считаю идею создания второй сборной правильной! Сейчас страна вовсю готовится к чемпионату мира 2018 года, и этот шаг должен сыграть свою положительную роль. Нужно подтягивать молодежь, потому что сейчас творится какое-то безобразие: в первенстве страны на поле выходят одни легионеры либо опытные российские футболисты. А юных талантов не видать!

– Кем должна быть укомплектована национальная команда номер два: опытными игроками или в основном молодежью?

– Сборная должна быть укомплектована только молодыми игроками! Зачем приглашать опытных футболистов? В этом нет смысла. Нужно задействовать тех, кто через семь лет будет представлять Россию на мировом первенстве. Это парни, которым сейчас по 17-18 лет. Пусть набираются опыта, чтобы затем пополнять ряды главной команды. Ведь нынешняя сборная страны проживет еще пару лет, после чего большинство игроков уйдут на пенсию. Все эти Березуцкие и прочие… Они себя почти исчерпали.

– Юрий Красножан – удачное назначение или следовало обратиться за помощью к какому-то другому наставнику?

– Юра – хороший человек и отличный тренер. Поддерживаю его кандидатуру. Уверен, что он выполнит те задачи, которые перед ним стоят. Словом, Красножан – это замечательный выбор для второй сборной России», – приводит слова Желудкова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    67 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Все эти Желудковы, Широковы и прочие..Почему речах нынешних и бывших игроков Зенита постоянно мелькают нотки хамства??
    +16
    -2
    +14
    А че это Желудков так тактично умолчал про всяких Зыряновых и прочих? Ведь по сути через пару лет из Зенита кроме денисова и взять то не кого.А из ЦСКА опять по 4-5 человек будут привлекать.
    +9
    -1
    +8
    Сам Желудков за сборную вообще не играл, его мнение не очень важно.
    +4
    0
    +4
    Да не обидятся на меня жители одного из самых прекрасных городов страны, но публикациями заявлений подобных «специалистов», сыгравших аж целый один раз за олимпийскую сборную, создаётся стойкое ощущение о повышенном проценте неудовлетворённых, страдающих от комплексов и всевозможных маний, малокомпетентных людей в городе на Неве.
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Ты чего так возбудился-то? Аж искры из под копыт и пена с морды во все стороны! Пожуй щавеля, выпей воды, успокойся)) А то кондратий хватит от избытка желчи!)
    Щавель я не ем. Овёс и душистый клевер:-)

    И я не возбудился, а удивиляюсь, что происходит с мозгами жителей Северной Пальмиры? Болотные испарения? Газ метан? Что не интервью - так обязательно кого-то надо пнуть. Вчера Зырянов с пьяной лавочки наехал на «Спартак», сегодня Желудков - а кто это такой? - походя пнул Березуцких, забыв умолчать о пьяной гоп-компании из Питера под водительством питерского губастого гнома Оршавена. Газ плохо влияет?:-)
    +3
    0
    +3
    неадекват полный, спортс любит таких опубликовывать
    +3
    0
    +3
    Все эти Желудковы с горбунами... ну насмешили...
    Собаки лают - караван идет!
    А во вторую сборную и надо набирать опытных игроков, многие из них могут быть в отличной форме.
    В общем автор - полный неадекват.
    +3
    0
    +3
    А меня всегда поражало, как Братаны вообще выдерживают этот прессинг? Они практически каждый раз вдвоем (втроем, там же еще Серега) проигрывают игру, которая обречена была закончиться разгромом для соперника. Я даже готов был орать «Березуцких - вон из сборной», чтобы их лишний раз какой-нибудь Бубнов не обвинил в проигрыше сборной России. Может составить оборону сборной №1 совсем без армейцев? Богатый же выбор - все как на подбор лучшие защитники мира - от макеева до чеминавы - найдут лучших поди. Но только Васю тогда в комментаторы. Я не про Уткина если что
    +3
    0
    +3
    Можно не соглашаться с мнением Желудкова, но оскорблять человека только за то, что его мнение отличается от вашего, уважаемые кони, это некрасиво!
    +2
    0
    +2
    Это вроде тот Желудков, который с одной точки и в одном матче столичному клубу попал не единожды. Пару фраз выхватили в заголовок. Братья и правда не на всегда. Надо подтягивать смену. Вроде тогда нужно держать молодых на голодном пайке и не брать тинэйджеров из-за рубежа. Тогда вырастим смену.
    +2
    0
    +2
    Ответ Alexxx Horse
    А че это Желудков так тактично умолчал про всяких Зыряновых и прочих? Ведь по сути через пару лет из Зенита кроме денисова и взять то не кого.А из ЦСКА опять по 4-5 человек будут привлекать.
    согласен, полузащита в зените давно сдулась и большего от нее ждать не стоит, а замены даже не видно,
    в общем вычеркиваю зенит из претендентов на золото чемпионата...
    +2
    0
    +2
    Еще один «миссия» и все туда в 2018...
    +1
    0
    +1
    а ещё можно подтянуть игроков опытных, которые не проходят в сборную, но их туда активно сватают, и посмотреть на что те способны. так сказать просмотровая для сборной. яркий пример - Булыкин.
    зачем там нужен булыкин в 31 год? в первой сборной форварды посильнее булыкина, на его позицию нужно наигрывать молодого, того же дзюбу например или еще моложе...
    +1
    0
    +1
    Не, братцы, всё-таки газовые испарения плохо влияют на мозги. Все эти Желудковы, Пановы, Веденеевы и прочая шушера к старости впадает в маразм. Спрашивается, зафигом во вторую сборную приглашать 17-18-летних юниоров, когда есть сборные их возрастов? И причём здесь Березуцкие, когда дутая «звезда» - «Я - Оршавен» в сборной отбывает номер?
    Я только за, чтобы братьев Березуцких не приглашали в сборную, ибо с атмосфера в этой сборной всегда будет не на высоте, пока там рулит обособленная банда дружков-алкашей - «Я - Оршавен, подайте мне виски» и его присные Денисов, Быстров, Анюков.........
    Пусть за нашу сборную играют Мейра, Ломбертс, Губочан, Лукович, и Бруно Алвеш:-)
    +1
    0
    +1
    Березуцкие исчерпали себя быстро ещё 7-8 лет назад стал понятен их уровень, но лучше нет, другие не тянут.У нас что, кто-то из защитников пересидел за их спинами?
    +1
    0
    +1
    Пора учреждать переходящие призы «Ловчев недели» и «Бубнов сезона».
    +1
    0
    +1
    17-18 лет? А накой тогда молодежные, юношеские сборные? или он не подозревает об их существовании?
    И еще бы хотелось понять в чем заключается: «Сейчас страна вовсю готовится к чемпионату мира 2018 года».
    В общем походу только его смогли найти и дернули с грядок, а о текущей ситуации не рассказали.
    +1
    0
    +1
    Все эти Желудковы, Бубновы, Абрамовы и прочие исчерпали себя
    +1
    0
    +1
    Ответ Jean Paul Belmondo
    зачем там нужен булыкин в 31 год? в первой сборной форварды посильнее булыкина, на его позицию нужно наигрывать молодого, того же дзюбу например или еще моложе...
    про дзюбу кста согласен, он сейчас в порядке
    0
    0
    0
    Ответ Duke_2007
    Полнейший неадекват. Березуцкие себя исчерпали значит и через пару лет на пенсию а Зырьянов (33) Кержаков(28) Широков(29) Малафеев(32) Денисов(27) Быстров(27) все чисто юниоры и основа сборной ЧМ-2018. И действительно зачем тогда юношеские и молодежные сборные ? там хоть офицальные матчи и мировые и европейские первенства. А с кем будет играть Россия-2 ?
    ...ну, он же сказал: «..Березуцкие и прочие...», под прочими и имелись ввиду все, кого ты перечислил...)))
    0
    0
    0
    Ответ mailman
    ...ну, он же сказал: «..Березуцкие и прочие...», под прочими и имелись ввиду все, кого ты перечислил...)))
    Ну тут фиг поймешь что именно у него там имелось ввиду :-)
    0
    0
    0
    Ответ Tarnung
    Березуцкие исчерпали себя быстро ещё 7-8 лет назад стал понятен их уровень, но лучше нет, другие не тянут.У нас что, кто-то из защитников пересидел за их спинами?
    Между прочим и я так думал но их уровень 7 лет назад был тоже ниже.
    0
    0
    0
    Ответ Gfnhbjn68
    Все эти Желудковы с горбунами... ну насмешили... Собаки лают - караван идет! А во вторую сборную и надо набирать опытных игроков, многие из них могут быть в отличной форме. В общем автор - полный неадекват.
    Согласен.
    Желудков тут высказался как полный спартак.
    0
    0
    0
    конечно исчерпали ионов и други истинные арийцы с северной пальмиры,вот будущее отечественого футбола .
    0
    0
    0
    Ответ Jean Paul Belmondo
    зачем там нужен булыкин в 31 год? в первой сборной форварды посильнее булыкина, на его позицию нужно наигрывать молодого, того же дзюбу например или еще моложе...
    булка в отличной форме лучше По и Па и прочих
    так что для получения результата в будущем нужен результат сейчас. типа чтоб попасть на евро надо сейчас юзать лучше всего готовых
    0
    0
    0
    Зачем приглашать опытных футболистов? В этом нет смысла. Нужно задействовать тех, кто через семь лет будет представлять Россию на мировом первенстве.
    -----------------------------------------------
    А кто будет представлять команду на предстоящем Чемпионате Европы? Молодежь? Березуцких ему не надо ввызывать))) Хах)) Эксперт...
    0
    0
    0
    Для мышление нужен мозг ,а не желудок.Когда Березуцкие оеончательно себя исчепают...Желудков на пять сборных защитников наберет и выиграет в 2018 ...первенство бани.
    0
    0
    0
    Интересно, а он слышал что специально для парней лет 17-18 существуют юношеские сборные, а для тех, кому 21-20 - молодёжная?
    0
    0
    0
    О как!

    Питерский юрец проспался.

    А зачем тогда молодёжная сборная, а юрец?
    0
    0
    0
    Юрий Желудков наверное знает в России защитников получше, а может знает как воспитываются лучшие защитники. Однозначно в сборную его! Посмотрим кого он поставит в защиту...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий