• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Скаут «Кальяри»: «В Бресте появились китайские инвесторы. Создают сильную академию»
0

Скаут «Кальяри»: «В Бресте появились китайские инвесторы. Создают сильную академию»

Футбольный скаут «Кальяри» Алекс Великих поделился мнением о развитии футбола в Беларуси.

«Я неоднократно бывал там, в основном в Минске, слежу за развитием футбола в этой стране. Есть большие возможности для занятий спортом, созданные государством. Футбол доступен широким массам детей. Детско-юношеский спорт является государственной политикой руководства Беларуси, за это нужно сказать Лукашенко спасибо.

Что касается профессионального футбола, есть определенные трудности. Причина – отсутствие спортивных менеджеров современной формации, а также экономическая система футбола в Беларуси. Она привязана к крупным предприятиям или структурам, которые подчинены государственным ведомствам.

Долгое время доминировал БАТЭ, который умел не только относительно хорошо выступать в еврокубках, но и поставлять тренеров в другие чемпионаты, прежде всего – в РПЛ. Но появились китайские инвесторы в Бресте, они создают сильную академию и звездную по меркам Беларуси команду. Милевский стал эмблемой этого клуба.

«Динамо» Минск, исторически известная команда страны, не имеет той экономической силы и переживает процесс глубокой перестройки», – сказал Великих.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Football24.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У себя китайцы уже развили футбол. Решили помочь идеологически братской Белоруссии. А на самом деле Бацька им скорее всего отдал на откуп какой-нибудь завод, а футбол как социальная нагрузка.
Заскринить надо бы эту статью и посмотреть, что там будет через N лет. Думаю почему-то, что ничего не будет.
Ожидал что будет французский Брест , а тут Брест из Белорусий
Дык я про то же ) Топовые вложения не гарантируют топовых результатов. Они сами по себе вообще ничего не гарантируют.
Помните, несколько лет назад говорили, что китайская лига станет топовой.
тренируют аргентинский клуб. а из самого Бреста в мексиканский клуб переходил. Вообщем киданул.
а мне смешно читать тебя. Академия только выстраивается. И плоды свои она даст через 4-5 лет. Как это произошло к примеру в Днепре. Наняв испанский тренеров выросла большая росыпь толковых ребят. Лунин, Леднев и другие. так что для начала изучи реалии, "эксперт".
Нужно с Милевским сходить, тогда видны.
ну детьми худо бедно занимаются в Бресте . под КраСавиным видео про Брест отписался парнишка с Одессы . Говорит играли вчера с Динамо Бр U-12 или U-14 , проиграли 0-1 . значит занимаются возрастами и даже куда-то выезжают . деньги-то появились совсем недавно .
о Лунине: В 20 лет ему уже предрекают первый номер в сборной Украины и большое будущее. Ведь не каждый же день украинского голкипера покупает мадридский Реал. Андрей Лунин до того, как оказаться в луганской Заре, а уже потом перебраться в Испанию, находился в структуре харьковского Металлиста. Откуда в 2015 перешел в Днепр. Информационно-статистическая база ФФУ насчитывает как раз три необходимых сезона Лунина в Днепра — 2014/15, 2015/16, 2016/17. Именно поэтому мы считаем Лунина воспитанником Днепра, а не харьковского Металлиста.
Учи дальше, "горе-эксперт".
Есть еще Сваток, Чеберко, Лунев, Супряга. Список можно продолжать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем