1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Клубный ЧМ-2021 пройдет летом в Китае

0

Клубный ЧМ-2021 пройдет летом в Китае

Китай примет в 2021 году чемпионат мира среди клубов.

Такое решение принял сегодня совет ФИФА. Турнир пройдет в июне-июле.

ФИФА еще предстоит обсудить с конфедерациями, какое количество клубов примет участие в турнире от каждого континента.

С 2021 года клубный ЧМ будет разыгрываться раз в четыре года, в турнире сыграют 24 команды.

В ближайшие два года клубный ЧМ пройдет по старому формату с семью командами, оба раза турнир пройдет в Катаре.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: сайт ФИФА

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А потом разбудят и тебя и подарят тебе учебник по русскому языку
Для сильных клубов и игроков скоро не останется окон для отпусков
Футболистам отдыхать, видимо, скоро совсем запретят. Конечно. Деньги же чиновникам важнее.
А потом тебе мама разбудить и отправит школу
да пипец, я поймал себя на мысли что минувшим летом какой-то более-менее интересный футбол можно было смотреть чуть ли не каждый вечер - и это же было лето нечетного года, то есть без Евро и ЧМ - и все равно - МЧМ, Копа, Кубок Африки, МЧЕ, а там уже предзесезонки и начало сезона. это не очень нормально, мне кажется
Вот засада, да?)
Очередное бредовое соревнование с единственной целью заработать денег на хайпе для ФИФА. Европейские клубы гораздо сильнее остальных, а для них отлично организована Лига Чемпионов. И со спортивной точки зрения этот усеченный формат соревнования между ними же им и даром не нужен. И раз в 4 года - то есть в условном 2025 году в турнире будут играть победители Лиги Чемпионов 2022-2025 годов? Там от победителя ЛЧ-2022 уже максимум полсостава останется, тренер сменится и т.п. А в клубах той же Южной Америки изменения в составах за 2-3 года обычно еще больше. Не турнир, а полный бред.
какой бред, надеюсь топ клубы отправят туда дубли.
Хорошо нам людям с Владивостока
Фифа, одобряет проведение международного турнира в стране которая прямо сейчас губит людей в концлагерях
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости