• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Ла Лига просит перенести матч «Барса» – «Реал» на 4 декабря. Клубы хотят сыграть 18-го
32

Ла Лига просит перенести матч «Барса» – «Реал» на 4 декабря. Клубы хотят сыграть 18-го

Ла Лига направила письмо в Королевскую испанскую футбольную федерацию с просьбой перенести матч 10-го тура «Барселона» – «Реал» на 4 декабря (21:00 по местному времени).

«Я прошу Комитет по проведению соревнований Королевской испанской футбольной федерации назначить 4 декабря датой проведения матча «Барселона» – «Реал», несмотря на позицию клубов, в связи с тем, что именно Ла Лига, а не клубы и федерация ответственна за получение максимальной прибыли от коммерческих сделок по реализации аудиовизуальных прав», – говорится в письме президента Ла Лиги Хавьера Тебаса.

Ранее оба клуба выступили за перенос матча с 26 октября на 18 декабря.

Матч перенесли на фоне протестов, которые начались в Барселоне в связи с тем, что Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году.

Все, из-за протестов в Каталонии класико перенесли на декабрь

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Источник: As
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох уж этот бчкашный Тебас, заставляет Барсу играть спустя три дня после легчайшего выезда матча на Вандо Метрополитано
пусть в Москве первый матч сыграют а ответный в Питере, и там и тут Росгвардия на страже порядка демонстраций не будет
Эль Классико уже не тот
С учетом протестов суда. Испания все делает, что бы Реал не проиграл в этом классико. Не наказание Рамоса, отмена желтой Каземиро которая была получена почти месяц назад. Дискв Дембеле. Все не прокатило с учётом начавшихся митингов. Теперь хотят поставить классико после Атлетико. Ну это уже смешно и уже начинаешь верить в кабинет в который до сих пор не верил.
Назовите уже дату когда Барселона засунет очередную пятерку второму модрицкому.
да сможет
Кабинет работает. 18.12 тоже дата не очень, но она хотя бы справедливая для обоих клубов. Но 4.12 только для Реала удобна. 5 дней отдыха после ПСЖ, перед матчем в гостях, далее Барса, далее Эспаньол, который всегда настроен раздвигать перед Реалом, т.е. матч-отдых далее легкий Брюгге. А у Барсы жесть, а не календарь, выезд в гости, сразу после перелет и тяжелейший матч с Боруссией Д, 3 дня и Атлетико, 3 дня Реал, потом Мальорка и через 2 дня гостевой с Интером, потом Реал Сосьедад, который стелится в подкатах жестких всю встречу с Барсой.
И за 6 дней до выезда на сан сиро где будет решаться выход из группы
Ой ляяя🤦🏼‍♂
Рамос с Пике долго решают..
Главные новости
Последние новости