1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лионель Месси: «Ван Дейк впечатляет и в защите, и в атаке. Он очень большой и быстрый»

0

Лионель Месси: «Ван Дейк впечатляет и в защите, и в атаке. Он очень большой и быстрый»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси высказался о защитнике «Ливерпуля» Вирджиле ван Дейке и хавбеке каталонцев Френки де Йонге.

«Ван Дейк – защитник, который умеет выжидать и хорошо чувствует момент, чтобы вступить в отбор.

Вирджил очень большой и быстрый, он очень ловок для своего роста, быстр из-за своего широкого шага. Он впечатляет как в защите, так и в атаке, потому что забивает много голов.

Де Йонгу было легко адаптироваться к нашей команде, потому что он пришел из «Аякса» с похожей философией. Он рос с той же идеей и тем же стилем игры, хотя там у него было не так много игр в качестве выдвинутого полузащитника. В качестве опорника ему более комфортно, но Френки хорошо адаптировался.

Ему нравится владеть мячом, играть в короткий пас, выдавать разрезающие передачи между линиями, и у него очень быстрый и сильный шаг. Он крайне разносторонний футболист», – сказал Месси.

Месси вручили шестую «Золотую бутсу». Это рекорд всех времен (у Криштиану – 4)

The Best. Месси победил в голосовании игроков, тренеров и фанатов, Ван Дейк – журналистов

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Месси хоть кого-нибудь критиковал когда-нибудь?
О всех всегда уважительно.....
Вирджил сказал что Месси - лучший в мире, Месси похвалил в ответ - пример здорового спортивного соперничества
У тебя был разрыв ануса после 6-0
Месси ни о ком плохо не отзывается. Это характеризует его как хорошего человека
Что нужно отметить это то, что все игроки Ливерпуля и Барселоны уважительно и объективно относятся друг к другу, понимая силу и величие соперника. Ранее о Месси в превосходной степени высказались - Клопп, Алиссон, Милнер, Ван Дейк, Мане. Уважение!
Когда ты дурак - для тебя человек невысокого роста - карлик, гном и т.д.
Сложно, наверное жить, когда ты идиот, всё время думающий о "больших". С такой ориентацией не футбол смотри, а балет.
Мне, кажется, на Месси вообще весь Ливерпуль произвел неизгладимое впечатление.
Джеррард и Каррагер тоже. Да вообще любому адекватному ценителю футбола понятно, что Месси лучший атакующий игрок века.
Я, вот, болельшик Барсы и за Сити естественно переживаю тоже, но у меня никакого разрыва шаблона нет. Абсолютно адекватное мнение Лео, более того мне очень приятно, что у Барселоны такой обьективный и честный капитан. Ливерпуль нас обыграл в ЛЧ и можно сказать даже опозорил на весь мир и во многом благодаря тому, что у них в составе есть такие крутые игроки, как Ван Дейк.

В этом и есть отличие. Ты сам глор Челси и считаешь глорами других. Думаешь, что если о соперниках говорят хорошо, то сразу должен быть разрыв шаблона, но у настоящих болельщиков никаких разрывов шаблонов нет и быть не может.
Мне было интересно почитать почему Месси считает Вирджила крутым игроком. Он не просто его похвалил, а объяснил почему он крут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости