1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Шомуродов о выходе Узбекистана на ЧМ-2022: «У нас хорошие шансы»

0

Шомуродов о выходе Узбекистана на ЧМ-2022: «У нас хорошие шансы»

Нападающий «Ростова» и сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов оценил вероятность попадания команды на ЧМ-2022.

— Ваша сборная борется за право принять участие в ЧМ-2022. Как оцените шансы Узбекистана дебютировать в этом турнире?

— Мы не очень уверенно стартовали в отборочном цикле, сыграв вничью с Палестиной (0:0). После этого понимали, что нам нужно по-любому выигрывать ближайшие матчи. Были максимально заряжены и показали достойный результат.

Нужно продолжать двигаться в этом направлении. Пока прошло не так много матчей в квалификации, тяжело рассуждать о перспективах. Все считают нас и Саудовскую Аравию фаворитами группы. Думаю, у нас хорошие шансы.

— После успешного старта в клубном сезоне ваш статус в сборной также окреп?

— Я не могу сказать, что мой статус в национальной команде как-то изменился. Там никому не гарантировано место даже в заявке. Но если ты хорошо выступаешь за клуб, показываешь стабильную игру, то точно окажешься в сборной. Так что всегда надо доказывать, что ты достоин этого. В каждой игре я максимально мотивирован.

— Правда ли, что большую часть заработанных средств вы ежемесячно отправляете в Узбекистан?

— Да, думаю, это абсолютно нормально, и многие так делают, – сказал Шомуродов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Деньги по золотой короне отправляет?
Удачи тебе Элдор и твоей сборной!!! Было бы интересно посмотреть на вашу сборную на Чемпионате Мира!
Удачи вам, парни!!! Эльдор, тащи Узбекистан на ЧМ!! Шансы у вас очень хорошие.
Про какую ничью с Палестиной идет речь, если они проиграли 0:2? В этом году с ними больше не было матчей. У Узбекистана сейчас 2 победы и поражение.
Ну что вы несёте ребята плюсодрочеры??? Что может ждать сборную Узбекистана на ЧМ кроме как три разгрома в группе аля какой нибудь Китай, да из вас даже игру условных Узбекистана - Ганы смотреть никто не будет ( не в обиду Узбекам )
На ЧМ пил пиво с узбекистанцем, хороший был человек и причем реально много разговаривали о футболе. Пожелал ему, чтобы его сборная на следующий ЧМ отобралась, так что Элдор давай!)
А я бы посмотрел.вроде экзотики что то
Не удивительно: все таки лидеры чемпа играют.
у узбеков хорошая сборная по азиатским меркам,но всегда чего то не хватает для выхода на ЧМ,надеюсь на этот раз отберутся,удачи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости